Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск льготный кредит документы льготы работа отработка имущество зарплата наследство компенсация молодой специалист продажа налог увольнение пособие оформление алименты оформление документов суд армия общежитие очередь иск амнистия долг аренда ребенок недвижимость налоги беременность декретный отпуск регистрация права право ип прописка сроки брак развод приватизация гражданство выселение договор жилье молодая семья раздел строительство лицензия распределение раздел имущества кредит квартира оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78952 Опубликовано 25.04.2010 в 21:48

Имеет ли право начальник лишить премии без моего ведома?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться: я получила расчетный листок и увидела , что меня лишили 20% премии, причем я об этом ничего не знала, ни каких бумаг не подписывала. Спросила у начальника, а он ответил, что он меня лишил за не выполнение его просьб....Правомерно ли его действие??? Какие статьи это регламентируют? Можно ли это оспорить?Вообщем, всё, что можете сказать по этой ситуации!Ну я вас очень прошу - помогите!!!!!

Хацкевич Анастасия :: Борисов


Ключевые слова: труд, права, лишение премии, оспорить

  Ответов: 2

В КТС, если она есть у Вас на предприятии, затем в суд. Если КТС нет, то сразу в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас лишили премии или вам её не начислили? Это зависит от деиствующего у вас Положения о премировании. Ознакомьтесь с ним в Профкоме или Отделе по труду и зарплате. Если вам полагалась премия и вас её лишили - должен быть приказ, за что. Вы можете обжаловать лишение. Если же начисление премии зависело от усмотрения нанимателя и вам просто не начислили её, не сочли, что вы премию заработали, тогда увы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.04.2010 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 17:04

А что такое КТС?

Хацкевич Анастасия :: Борисов


  Ответов: 1

комиссия по трудовым спорам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2010 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253423: наследство по представлению можно ли оспорить завещание

Вопрос № 249316: Как можно оспорить и в какие сроки

Вопрос № 249315: Как можно оспорить и в какие сроки

Вопрос № 229460: Как в суде оспорить результат ДНК?

Вопрос № 222675: Оспаривание экспертизы, назначенной судом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы