Вопрос № 78952 Опубликовано 25.04.2010 в 21:48

Имеет ли право начальник лишить премии без моего ведома?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться: я получила расчетный листок и увидела , что меня лишили 20% премии, причем я об этом ничего не знала, ни каких бумаг не подписывала. Спросила у начальника, а он ответил, что он меня лишил за не выполнение его просьб....Правомерно ли его действие??? Какие статьи это регламентируют? Можно ли это оспорить?Вообщем, всё, что можете сказать по этой ситуации!Ну я вас очень прошу - помогите!!!!!

Хацкевич Анастасия :: Борисов

Ключевые слова: труд, права, лишение премии, оспорить

  Ответов: 2

В КТС, если она есть у Вас на предприятии, затем в суд. Если КТС нет, то сразу в суд.  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 21:53

Вас лишили премии или вам её не начислили? Это зависит от деиствующего у вас Положения о премировании. Ознакомьтесь с ним в Профкоме или Отделе по труду и зарплате. Если вам полагалась премия и вас её лишили - должен быть приказ, за что. Вы можете обжаловать лишение. Если же начисление премии зависело от усмотрения нанимателя и вам просто не начислили её, не сочли, что вы премию заработали, тогда увы...  

Кричко Светлана :: 25.04.2010 в 22:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 17:04

А что такое КТС?

Хацкевич Анастасия :: Борисов

  Ответов: 1

комиссия по трудовым спорам  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2010 в 17:10