Вопрос № 78947 Опубликовано 25.04.2010 в 21:21

Имеет ли право чиновник приватизировать ведомственную квартиру

Человека, работающего в прокуратуре, переводят в другой город и выделяют ведомственную квартиру. Отработав, примерно, три года он ее приватизирует. Еще через 1,5-2 года - уже продает. Имеет ли он право на все эти действия?

Киртов Влад :: Минск

Ключевые слова: приватизация, ведомственная квартира

  Ответов: 1

Конечно, ведомственные квартиры подлежат приватизации в обычном порядке. Если приватизация производилась за счет собственных средств (т.е. не за счет кредита) и не в рассрочку, то препятствий для продажи нет. В противном случае препятствием будет являться залог.  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 21:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 13:40

Через какой срок пользования можно приватизировать ведомственную квартиру?

Киртов Влад :: Минск

  Ответов: 1

Как только возникло право проживания. Т.е. вселился и приватизируй.  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 13:54