Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит права компенсация регистрация долг армия отпуск наследство лицензия льготный кредит приватизация сроки недвижимость оформление отработка документы льготы увольнение беременность продажа раздел имущества налоги молодая семья аренда общежитие декретный отпуск распределение раздел жилье налог контракт амнистия выселение квартира работа ребенок очередь строительство гражданство пособие брак имущество договор суд молодой специалист зарплата иск право развод оплата оформление документов алименты ип прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78934 Опубликовано 25.04.2010 в 17:39

выплата суммы излишне начисленной

мне начислили премию ,но ошибочно вместо 25 % оклада начислили 100% оклада,рассчетная группа предупредила меня о этой ошибке,Имеют ли они право теперь эту сумму излишне выплаченную высчитать с з/п.,каким образом?

димитрий :: минск


Ключевые слова: зарплата, выплата

  Ответов: 1

Да, имеют. Согласно ст. 107 Трудового кодекса Республики Беларусь удержания из заработной платы работников для погашения их задолженности нанимателю могут производиться по распоряжению нанимателя для возврата сумм, излишне выплаченных вследствие счетных ошибок.Следовательно, нанимателем будет издано распоряжение или приказ о произведении удержания излишне начисленной вследствие счётной ошибки суммы премии (всё, превышающее полагающиеся Вам 25% оклада). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антонина Лукашевич :: 25.04.2010 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 16:20

дело в том что оклад очень большой,а в последующем месяце ввиду учебного отпуска з/п будет оч маленькой,и когда высчитают эти лишние деньги ,то на прожитье остается очень мало. поэтому мне интересно,высчитывать могут сразу всю переплату или частяли за несколько месяцев

димитрий :: минск


  Ответов: 1

Если позволит з/п - то сразу. если нет, то частями :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2010 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273522: имеет ли право директор не оплачивать 2 дня затраченных для разгрузку товара

Вопрос № 273239: Выплата за обучение

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 270482: Что мне будет в этом случае?

Вопрос № 267126: Могут ли меня заставить возвращать деньги, если бухгалтерия три года начисляла надбавку, которая мне не положена?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы