Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск квартира строительство увольнение ип зарплата алименты долг раздел беременность налоги развод лицензия раздел имущества пособие декретный отпуск жилье продажа отработка право гражданство документы амнистия ребенок общежитие армия сроки льготы выселение очередь молодой специалист льготный кредит кредит аренда прописка оформление документов налог регистрация оплата приватизация договор брак суд оформление наследство недвижимость контракт распределение имущество отпуск компенсация молодая семья права работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78930 Опубликовано 25.04.2010 в 17:16

авария

Здравствуйте,уважаемые юристы!Ситуация такова-работая на маршрутном такси,я совершил наезд на 3-х летнего ребёнка,он сейчас в реанимации,произошло всё так-пара попросила высадить их с двумя детьми вне остановки,так как было далеко от остановки добираться с коляской и ещё одним ребёнком,высадил ! За вторым ребёнком не досмотрели и он выскочил на проезжую часть, в зоне которая не видно в зеркалах, и случилось страшное.Что мне теперь грозит?В том случае,если ребёнок выживет и в том случае ,если не дай Бог нет!?

приходько :: минск


Ключевые слова: авария

  Ответов: 1

Скорее всего будет возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси. Дело будет расследовать следовать милиции, который проведет следственный эксперимент и назначит автотехническую экспертизу. На разрешение эксперта будут поставлены вопросы, главный из которых - имел ли водитель с момента возникновения опасности на дороге техническую возможность остановить транспортное средство, чтобы избежать наезда на пешехода, то есть ребенка. Если эксперт сделает вывод в заключении, что да имел, то дело будет направлено в суд. По ч.2 ст.317 УК, т.е. за совершение действий, которые повлекли по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. Размер наказания будет зависеть от разных обстоятельств: останется ли жив пешеход; какова позиция потерпевшей стороны и т.п. С процессуальной стороны, все будет зависеть от эксперимента, который проведет следователь. Он необходим для получения исходных данных для эксперта, чтобы последний мог математическим путем по формулам рассчитать скорость пешехода, скорость автомобиля и установить момент возникновения опасности на дороге. Последний фактор самый главный. К примеру, при скорости 60 км. в час. автомобиль проезжает за 1 сек. 11,1 метра. Дается еще 0,3 секунды на срабатывание тормозной системы (сцепления дисков тормозов). Поэтому если будет установлено, что водитель находился на достаточном расстоянии, которое позволяло применить экстренное торможение и избежать наезд, то водитель будет осужден. Если нет, то дело следователь прекратит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.04.2010 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 00:23

Есть такой момент,что я наехать на него не во время движения,а когда трогался с места!?

Приходько :: Минск


  Ответов: 1

Читайте предыдущий ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.04.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 00:29

Получилось так,что ребёнок каким то образом оказался под правым колесом автомобиля,я просто не мог его видеть,я так понимаю,здесь будет рассматриваться,по какой причине я высаживал их вне остановки!?

Приходько :: Минск


  Ответов: 1

Это совсем иная ситуация. Вместе с тем, работник ГАИ или следователь должны будут провести эксперимент на видимость, где установить - мог ли водитель находясь на своем водительском месте видеть пешехода. Если да, то будет уголовная ответственность. Если водитель физически не мог видеть его, то будет отказано в возбуждении уголовного дела. У Вас есть все шансы, что в отношении Вас будет отказано в возбуждении уголовного дела. Хотя, Вы и нарушили п.180 ПДД, однако он не лежит в прямой причинной связи с совершением ДТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.04.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 262012: какое наказание грозит водителю

Вопрос № 259448: Смерть в результате ДТП

Вопрос № 258212: Отнесение долга умершего на жену

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы