Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180863
 Всего ответов: 204323
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы права долг отпуск оплата гражданство продажа брак увольнение льготы наследство налог квартира прописка декретный отпуск лицензия приватизация жилье раздел имущества оформление имущество молодая семья регистрация алименты компенсация пособие общежитие договор отработка недвижимость сроки армия контракт ребенок молодой специалист беременность кредит льготный кредит амнистия аренда суд раздел выселение работа оформление документов развод строительство право распределение очередь иск зарплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78920 Опубликовано 25.04.2010 в 15:20

о вступлении в паследство

Уважаемые юристы 5 лет тому назад я продала свою двухкомнатную квартиру и купила себе однокомнатную, а сыну комнату на общей кухне, которая была оформлена на его имя. Сын на тот момент был в разводе и ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ на свою дочь, но должен был выплачивать алименты. В данный момент он умер. Я заявила о праве на наследство в нотариальной конторе на комнату, не указав что имеется дочь от брака. Комната была куплена на мои собственные средства. Может ли бывшая невестка обжаловать это в судебном порядке в пользу моей внучки. Ведь сын был лишен родительских прав.Я хочу продать комнату. Какие могут быть для меня и моих покупателей негативные последствия.

Любовь :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Дочь является его наследницеи, невестка может обжаловать сделку в судебном порядке, но хуже того, что достигнув совершеннолетия дочь сможет обжаловать сделку... Так что лучше не подствляите ни себя, ни людеи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.04.2010 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в последующем невестка (либо внучка в течение шести месяцев после совершеннолетия) узнает о том, что у умершего было имущество и оно не принято в интересах несовершеннолетней, то при желании стоимость причитающейся внучке доли от проданной Вами комнаты может быть взыскана с Вас в пользу внучки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы