Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда оформление недвижимость раздел сроки регистрация амнистия документы льготы имущество зарплата ребенок раздел имущества иск лицензия оплата прописка налоги армия налог брак кредит пособие отработка квартира развод увольнение контракт суд договор наследство работа строительство алименты долг распределение очередь компенсация декретный отпуск права право молодой специалист гражданство отпуск продажа льготный кредит приватизация общежитие выселение оформление документов беременность ип молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78918 Опубликовано 25.04.2010 в 15:03

является ли факт просрочки 14 –ти дневного срока основанием для рассторжения договора купли-продажи?

В гипермаркете мною был приобретен музыкальный центр. Через два месяца в данном товаре перестала работать вся передняя панель управления. Гарантийный срок службы данного изделия составляет 12 месяцев согласно гарантийному талону . Я сдал микросистему на гарантийный ремонт. Осмотрев музыкальный центр на наличие внешних повреждений и их необнаружив, а также обнаружив неисправность панели управления мастер СЦ стал оформлять акт приёмки товара в ремонт. Закончив заполнять бланк мастер удалился в подсобное помещение, а вернувшись вдруг сообщил мне , что они не примут музыкальный на гарантийный ремонт если я не предъявлю им товарный чек. Я потребовал дать мне ответ в письменной форме о причинах отказа в гарантийном ремонте (копия данного творения имеется). Я объяснил, что при обращении в данный СЦ в период гарантийного срока согласно законодательству Республики Беларусь необходимы лишь гарантийный талон и товар ненадлежащего качества подлежащий устранению неисправностей. Однако главный инженер сообщил мне, что головной офис их фирмы находится в г.Москве и ,в связи с этим, приоритетом для них является «политика компании основанная на российском законодательстве». Учитывая вышеперечисленные обстоятельства я решил (на основании Закона «О защите прав потребителей») расторгнуть договор непосредственно с продавцом - гипермаркетом. Обратившись туда с письменным заявлением потребовал возвратить деньги за товар . Работник инфоцентра осмотрев музыкальный центр на наличие внешних повреждений и их необнаружив и приняв товар предупредил меня о сроке рассмотрения моего требования равному 14 дней. Ровно через четырнадцать дней мне позвонили из гипермаркета и в устной форме попросили еще 2 дня для решения моего вопроса. Обратившись ровно через два дня в инфоцентр гипермаркета я потребовал вернуть деньги на основании п.3 ст.20 Закона «О защите прав потребителей». Однако на мой запрос был получен невразумительный отказ в виде фразы: «Скажите спасибо, что мы вообще с Вами связались- так бы остались со сломанным центром один на один с сервисным центром. Мои ссылки на вышеназванную статью Закона действия не возимели. Поняв всю бесполезность взывания к законодательству Республики Беларусь я потребовал оформить отказ в письменной форме , на что представитель гипермаркета ответила : « ничего я писать не буду». Единственным выходом оставалось сделать запись в книге отзывов и предложений, а также я написал заявление с просьбой вернуть деньги за товар теперь уже на основании п.2 ст.26 Закона «О защите прав потребителей» в связи с нарушением сроков рассмотрения предъявленного требования. Через 2 дня после этого мне пришло письмо с приложением акта дефектации от сервисного центра с указанием того, что мой музыкальный центр якобы исправен с просьбой забрать его ( я его не забирал). Работник гипермаркета , проверявший неисправность и устно зафиксировавший её, говорит , что он его(муз. центр) не проверял.В связи с вышеизложенным прошу Вас пояснить :1. является ли факт просрочки 14 –ти дневного срока рассмотрения предъявленного требования о возврате денег самостоятельным и достаточным основанием для расторжения договора согласно п.2 ст.26 Закона независимо от последующего заключения сервисцентра о исправности?2. Если нет , то как доказать что музыкальный центр был неисправен?3. Является ли письменный отказ сервис центра доказательством того, что музыкальный центр был неисправен, ведь отказались на (основании отсутствия чека) только после его включения , проверки и сверки серийного номера(акта осмотра нет- только отказ)? 4. Есть договор (карточка) ответственного хранения от гипермаркета с печатью . В нём указано, что заявленная неисправность - не работает передняя панель управления. Имеется подпись лица, принявшего товар на ответственное хранение. Обязан ли был данный работник проверить неисправность при принятии товара на ответственное хранение согласно законодательству? Является ли факт принятия товара на ответственное хранение подтверждением неисправности ведь панель управления запросто проверяется на месте при включении аппарата? Прошу Вас помочь, ведь налицо сговор гипермаркета и сервисцентра нежелающих выплачивать деньги (муз. центр уже работает). Спасибо.

Суботка Игорь :: Минск


Ключевые слова: истечение срока рассмотрения требования о возврате денег

  Ответов: 2

Игорь, Ваш вопрос не то, что понять - прочитать невозможно. За эмоциями и рассуждения не видно сути. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Молодец, видно, что Вы умеете отстаивать свои права. Но продавец в настоящее время бьёт на то, что недостатков вообще нет, а сервис-центр вообще отказался принимать товар в том числе не диагностировал его на наличие неисправности. Выход из этого один: в порядке п.9 указанной Вами ст.20 ЗоЗПП требовать проведения незасивимой экспертизы, либо воспользоваться своим правом и самому её назначить и оплатить. Необходимо, чтобы помимо вопроса о наличии недостатка и причин его возникновения, стоял вопрос о том, проводился ли ремонт. Ситуация интересная... коллекционирую абсурдные ответы продавцов и рем. орг-й, буду рад, если свяжетесь со мною. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 26.04.2010 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
64 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:06
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы