Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налоги амнистия продажа договор строительство работа право недвижимость раздел имущества раздел брак квартира развод отработка увольнение долг отпуск алименты молодой специалист льготный кредит беременность кредит компенсация выселение оформление документов оплата аренда гражданство армия жилье ребенок наследство пособие приватизация контракт имущество суд налог зарплата распределение декретный отпуск права документы общежитие оформление иск прописка регистрация молодая семья лицензия сроки льготы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78916 Опубликовано 25.04.2010 в 14:31

какие мне должны предоставить документы

Ситуация такова:есть ООО,у нее был розничный магазин,работал он 1 год,было 3 продавца,1 из которых отвечал за все подписи,т.е. отвозил деньги в банк,подписывал накладные перемещения,ну так вот в конце года выявилась недостача около 60млн,изначально все принимали эту ответственность,буквально на днях 2-е заявили что они не причем и валят все на 3-его.3-й это я.а 1 из этих 2-х отвечал за все подписи.Сама недостача была зафиксирована в ноябре 2009,до сих пор ООО не в милицию не в суд не подавали.Вопрос заключаются в следующем я свою часть недостачи закрою перед ООО,какие они мне должны предоставить документы что не имеют ко мне никаких притензий? 2)после того как я закрою свою часть недостачи и мне ООО даст документы что притензий никаких ко мне не имеет,и дальше будет подавать в суд на оставшихся 2 человек, как от этого могу постродать я? 3)и как мне лучше поступить в этой ситуации,

Александ Александр :: Минск


Ключевые слова: недостача в розн магазине

  Ответов: 1

Никаких документов, подтверждающих отсутствие претензий не существует. Никакие расписки об отсутствии претензий не являются препятствием для обращения в суд. Если считаете, что являетесь должником, оплатите ту сумму которую признаете. А дальше, как сложится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 21:00

на протяжении какого времени ООО может подать в суд или куда то? т.е. есть ли срок давности?

Александр Николаевич :: Минск


  Ответов: 1

Для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба (ст. 242 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 21:46

а если вопросам хищения то на протяжении какого времени они могуть подать? и могут ли они вообще не подавать если все возместим?

Александр Александр :: Минск


  Ответов: 1

По вопросам хищения следует обращаться в милицию. Ограничения срока обращения нет. Есть ограничения срока привлечения к уголовной ответственности. Только не спрашивайте какой это срок, так как все зависит от того, какая квалификация будет дана хищению, т.е. статья и часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 21:57

факт недостачи был выявлен в ноябре 2009, и до сих пор в милицыю не носили

александр александр :: минск


  Ответов: 1

у них еще есть возможность подать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 26.04.2010 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 22:14

а можете описать по какой статье и части какой срок давности привлечения к уголовной ответственности?

Александр Николаевич :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Это большой объем работы и Вам оно не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78915: какие мне должны предоставить документы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы