Вопрос № 78916 Опубликовано 25.04.2010 в 14:31

какие мне должны предоставить документы

Ситуация такова:есть ООО,у нее был розничный магазин,работал он 1 год,было 3 продавца,1 из которых отвечал за все подписи,т.е. отвозил деньги в банк,подписывал накладные перемещения,ну так вот в конце года выявилась недостача около 60млн,изначально все принимали эту ответственность,буквально на днях 2-е заявили что они не причем и валят все на 3-его.3-й это я.а 1 из этих 2-х отвечал за все подписи.Сама недостача была зафиксирована в ноябре 2009,до сих пор ООО не в милицию не в суд не подавали.Вопрос заключаются в следующем я свою часть недостачи закрою перед ООО,какие они мне должны предоставить документы что не имеют ко мне никаких притензий? 2)после того как я закрою свою часть недостачи и мне ООО даст документы что притензий никаких ко мне не имеет,и дальше будет подавать в суд на оставшихся 2 человек, как от этого могу постродать я? 3)и как мне лучше поступить в этой ситуации,

Александ Александр :: Минск

Ключевые слова: недостача в розн магазине

  Ответов: 1

Никаких документов, подтверждающих отсутствие претензий не существует. Никакие расписки об отсутствии претензий не являются препятствием для обращения в суд. Если считаете, что являетесь должником, оплатите ту сумму которую признаете. А дальше, как сложится.  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 21:00

на протяжении какого времени ООО может подать в суд или куда то? т.е. есть ли срок давности?

Александр Николаевич :: Минск

  Ответов: 1

Для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба (ст. 242 ТК).  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 21:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 21:46

а если вопросам хищения то на протяжении какого времени они могуть подать? и могут ли они вообще не подавать если все возместим?

Александр Александр :: Минск

  Ответов: 1

По вопросам хищения следует обращаться в милицию. Ограничения срока обращения нет. Есть ограничения срока привлечения к уголовной ответственности. Только не спрашивайте какой это срок, так как все зависит от того, какая квалификация будет дана хищению, т.е. статья и часть.  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 21:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 21:57

факт недостачи был выявлен в ноябре 2009, и до сих пор в милицыю не носили

александр александр :: минск

  Ответов: 1

у них еще есть возможность подать  

Екатерина Строгина :: 26.04.2010 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 22:14

а можете описать по какой статье и части какой срок давности привлечения к уголовной ответственности?

Александр Николаевич :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Это большой объем работы и Вам оно не нужно.  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 22:24