Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право распределение строительство недвижимость алименты аренда регистрация жилье наследство квартира сроки беременность амнистия раздел имущества контракт иск оформление документов налоги ип прописка оплата документы общежитие продажа лицензия очередь декретный отпуск работа пособие имущество брак права развод молодой специалист кредит отработка увольнение льготный кредит гражданство льготы раздел договор ребенок долг армия налог отпуск выселение оформление суд компенсация приватизация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78909 Опубликовано 25.04.2010 в 13:45

Передача в собственность кооперативной невыплаченной квартиры.

Здравстуйте! Можем ли мы кооперативную квартиру, построенную в 2004г. с привлечением льготного кредита, перерегистрировать на невестку, которая проживает и зарегистрирована в данной квартире с момента ввода жилья в эксплуатацию, т.е. более 5 лет.

Наталия :: Кобрин


Ключевые слова: право собственности, жилье, льготный кредит

  Ответов: 1

Основанием для перерегистрации является сделка, т.е. дарение, продажа и пр. Сделки с Вашей квартирой возможны, если выплачен кредит. Если нет, то Ваша квартира в залоге у банка и все сделки возможны только с разрешения банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2010 в 11:38

А если кредит мы погасим досрочно, нужно ли разрешение исполкома? В течение какого срока мы сможем оформить квартиру на невестку? Как лучше это сделать?

наталия :: кобрин


  Ответов: 1

Продажа жилых помещений, их частей (если осуществлен раздел жилого помещения), а также долей в праве собственности на эти жилые помещения, построенные льготного кредита до полного его погашения не допускается. В течение года со дня погашения этого кредита может осуществляться соответствующему районному, городскому исполкому. При отказе соответствующего исполкома в покупке жилого помещения продажа, дарение либо обмен указанного жилого помещения (его частей, долей в праве собственности) в течение года со дня погашения кредита осуществляется с разрешения данного исполкома в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья и т.п.) или в случае улучшения жилищных условий собственником жилья, признанным в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий, путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения. До погашения льготного кредита решение этого исполкома может приниматься только с согласия ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.08.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2010 в 13:43

Т.е., если я правильно поняла, после полного погашения кредита должен пройти 1 год, тогда мы без разрешения исполкома, сможем продать, подарить, или каким-то другим способом переоформить квартиру. На данный момент квартира только оформлена на нас, а на самом деле, как в период строительства, так и сейчас все расходы несет невестка. И кредит досрочно погашать тоже будет она.

Наталия :: Кобрин


  Ответов: 1

Совершенно верно Вы поняли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.08.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264881: Личная собственность или совместно нажитое имущество

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы