Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия приватизация работа оформление документов продажа ребенок контракт пособие льготный кредит распределение налог молодая семья наследство молодой специалист жилье отработка алименты оплата имущество компенсация сроки развод документы декретный отпуск брак недвижимость отпуск очередь раздел зарплата оформление регистрация гражданство общежитие суд договор право долг беременность раздел имущества прописка лицензия выселение иск строительство ип права аренда налоги увольнение квартира амнистия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78903 Опубликовано 25.04.2010 в 11:54

Вопрос о хулиганстве

У меня такая ситуация. Вечером со своим знакомым познакомился с девушками, посидели в кафе. Предложили подвести её домой на такси. У подъезда остановились поговорить. В ходе разговора у меня с одной из девушек произошла словесная ссора, чуть позже мы помирились и она отправилась домой одна. Я остался ждать своего друга, чтобы уехать вместе на такси. Девушка неожиданно вернулась в компании нетрезвого незнакомого мне человека, который начал выяснять отношения. В процессе разговора между нами произошла словесная ссора с взаимными угрозами и оскорблениями. После некоторого времени 2-3 минут "Разговора" я ненадолго отвернулся и получил удар бутылкой в лицо сзади. Незнакомец нанёс мне несколько ударов ногой и скрылся. В милицию я обращаться не хотел т.к должен был ехать на пару недель за пределы РБ, а из-за разберательств это могло сорваться. Травмы оказались серьёзными и я обратился в скорую помощь где был составлен рапорт в миллицию. В больнице я отказался от анализа крови на алкоголь. Молодого человека нашли быстро, он написал явку с повинной и во всём сознался. Я заявления в миллицию не писал. Дело открыто - я потерпевший. Исходя из написанного у меня несколько вопросов:1.Как будут классифицироваться мои действия?2.Как будут классифицироваться действия подозреваемого (У него уже была судимость по другой статье)?3.Сколько пройдёт времени до рассмотрения дела в суде?4.Разрешён ли мне выезд за пределы РБ?5.Можно ли обойтись без суда.6.каковы мои действия в данном случае? Могут ли иметь место сообщение по месту работы? Какие либо санкции против меня.

Александр :: Гомель


Ключевые слова: ...

  Ответов: 1

Если, как Вы пишете "дело открыто" и Вы потерпевший, то действия подозреваемого уже квалифицированы. Возможно несколько месяцев (2-3 и более). Вам кто-то запрещал выезжать? В ходе предварительного следствия выяснится можно обойтись без суда или нет.Потерпевшим сообщений на работу не направляют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257530: ...

Вопрос № 158320: Алгоритм действий по продаже товаров в РБ

Вопрос № 78805: Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации

Вопрос № 75203: треть ставки

Вопрос № 71744: ...

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы