Вопрос № 78901 Опубликовано 25.04.2010 в 11:50

Какие документы нужны для регистрации и постановки на очередь на жилье

Я молодой специалист. Собираюсь перераспределяться в Минск. Хочу зарегистрироваться по месту жительства для того чтобы стать на очередь на жилье. Регистрироваться буду через агентство (нашла в интернете). Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить мне, какие должны быть у них, и какие документы должны остаться у меня на руках после проведения всех процедур. А также сколько времени займет такая процедура?

Соколовская Алеся :: г.Пинск

Ключевые слова: время, регистрация, документы

  Ответов: 1

Вопрос глобальный. После заключения договора найма (по типовой форме) Вы сможете зарегистрироваться. После регистрации у Вам в паспорте должен появиться штампик с отметкой о регистрации по месту жительства. Обращаю внимание, что для постановки на учет нуждающихся необходимо наличие именно штампа (регистрации по месту жительства), а не вкладыша (регистрация по месту пребывания). Вам нужно будет предстваить паспорт и квитанцию об уплате госпошлины. Все остальное Вам дадут на месте. После того, как появится в паспорте заветный штампик, обращайтесь в Администрацию соответствующего района в службу "Одно окно" с паспортом и договором найма  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 00:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 18:54

А какой документ необходимо предоставить о том что я являюсь молодым специалистом? (я ведь освобождаюсь от уплаты налога)

Соколовская Алеся :: г.Пинск

  Ответов: 1

После перерсапределения Вы должны будете получить новое свидетельство о направлении на работу.А льгота по уплате налога предоставляется не Вам, а лицу, который сдает в найм жилье молодому специалисту.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 19:38