Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196578
 Всего ответов: 221938
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение пособие молодой специалист регистрация строительство недвижимость жилье очередь отпуск беременность армия кредит выселение договор отработка иск раздел имущество льготы общежитие аренда ребенок декретный отпуск компенсация долг приватизация контракт зарплата документы лицензия раздел имущества налоги алименты амнистия наследство налог право льготный кредит гражданство суд оформление документов распределение оформление продажа ип работа квартира права развод сроки молодая семья брак прописка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78898 Опубликовано 25.04.2010 в 09:43

На каком законном основании ИМНС может выставить акт об уплате налога на захваченную землю

Подскажите, пожалуйста,на каком законном основании ИМНС может выставлять гражданину РБ налог на "захваченную землю"? Кто определяет захват?. Документом для ИМНС являеться решение суда по административным правонарушениям,если суд определил что земля является захваченной?. А если определил, что захвата нет? Какой критерий? Кто имеет право составлять протокол о захвате земли и подавать его в суд? Надо ли госорганам подавать в суд, и какой, чтобы доказать захват земли? Спасибо, Анатолий.

Анатолий :: Минск


Ключевые слова: налог на захваченную землю

  Ответов: 1

Основанием для налогообложения самовольно занятого земельного участка является ст.193 особенной части НК. Протоколы имеют право составлять должностные лица многих органов (например госконтроль, исполкомы..., но не ИМНС). Привлекает к ответственности КГК. Если не согласны с привлечением к ответственноти за самовольное занятие земельного участка обжалуйте постановление. Если не согласны с начислением ИМНС Вам налога, ждите, пока ИМНС подаст в суд и будете там доказывать свою правоту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 06:07

Спасибо.Прошу уточнить, что такое КПК?Протокол о захвате земли составила Геодезия( она имеет право составлять протокол). Суд закрыл дело в отсутствии правонарушения. Установил, что захвата не было. Прократура сделала Представление в геодезию о устранении административного нарушения.Вопрос: имела ли право Геодезия посылать документы в ИМНС для налога на захваченную землю?Спасибо,Анатолий.

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Не КПК, КГК - комитет госконтроля. Вопрос не в том имела ли геодезия право посылать документы, а в том обязаны ли Вы платить земельный налог. Если есть факт пользования землей, то налог подлежит уплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 06:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 06:17

Уважаемая Лидия. Мне очень помогают ваши ответы. Я уже пенсионер, и не могу платно обращаться юридические конторы. Спасибо Вам за толковые ответы. У ИМНС есть данные , а у меня квитанции,( а у сельсовета Решение о выделении 0.25 га землив 1993 году, на основании которого посылались сведения в ИМНС), что я оплачивал эту землю. Мне возвратили сумму, которую я оплачивал( за кусок 0,0030 га) и заставили заплатить за тот же участок, как за захваченную землю.. совершенно другую сумму. И только на том основании, что геодезия подала сведения, что суд, якобы, установил захват земли. То есть не законно. Имеется Постановление, в котором чёрном по белому написано : Дело закрыто на основании отсутствия административного правонарушения. Судом установлено, что суду не предоставили доказательств о захвате спорного учаска земли,.." С уважением, Анатолий.

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Если суд установил, что не было, как Вы называете захвата, так как владение землей было на законном основании, то это не освобождает Вас от оплаты платежей за землю. За все время Вы так и не написали Вы владеете спорным участком земли или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 07:11

Спасибо. Я написал, что платил за этот участок, но официально он не был оформлен на меня. Мне выделили 0,25 и я не превысил фактического пользования.Остальная земля у меня оформлена Госактом. Но по природным условиям, мы пользовались этим участком совместно с соседями по смежному участку для выхода к озеру. На нашем общем кусочке участка находилась моя собственность с 1989года. Он тоже не оформил землю .Мы с ним никогда не спорили. Но юридически оказалось, что имееться спор. Мне подсказали, что геодезия не имела право состалять протокол в 2007 году, так как не составляла его 18 лет. А платили мы за всю площадь- 0,25 га, как и значится в Решении сельсовета. Анатолий.

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Вы что спорите с законностью протокола, который был составлен в 2007 г.? В чем Ваш вопрос? Если Вы занимаете землю, то независимо от того, оформлена оно юридически или нет, за пользование ею надо платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
84 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283759Кудин Алексей20.06.18 в 18:40
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:04
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31
283753Екатерина Ог...20.06.18 в 17:27
283751Кузьминич св...20.06.18 в 17:21
283749Кравчинский ...20.06.18 в 17:17
283745Ольга20.06.18 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы