Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оплата регистрация брак развод отпуск молодая семья амнистия жилье льготный кредит налоги отработка оформление документов сроки раздел права кредит общежитие выселение распределение льготы прописка раздел имущества аренда беременность очередь иск алименты лицензия гражданство контракт оформление зарплата документы ребенок армия ип работа строительство увольнение квартира пособие продажа договор молодой специалист наследство недвижимость декретный отпуск долг налог суд право компенсация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78896 Опубликовано 25.04.2010 в 09:17

Что делать , чтобы единалично унаследовать квартиру ?

Здравствуйте! У моего мужа умер отец и не оставил завещания на наследование однокомнатной квартиры. Наследники вовремя не приняли наследство. Муж не намерен отдавать квартиру своей матери и брату, т.к. они пьют и их за неуплату уже выселили из двухкомнатной квартиры в однокомнатную. Суд не захотел установить фактическое принятие наследства мужем (мы проживаем в однокомнатной квартире и сами оплачиваем счета; квитанции с оплатой от имени мужа предоставлялись в суде). Решение суда мы не обжаловали. Что мужу делать дальше, чтобы единалично унаследовать квартиру (сплачивание доли родственникам не рассматривается)?

Кравцова Надежда :: Минск


Ключевые слова: спор, наследование

  Ответов: 2

А кто прописан в квартире? Что, вообще никто не принял наследства и она как выморочная отходит государству? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.04.2010 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока решение суда не будет отменено, квартиру (или долю) в ней ваш супруг не получил. Сделать вывод на что он вправе претендовать невозможно, так как Вами не изложена информация вступили ли в наследство жена и второй сын умершего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260922: какой порядок разрешения административных споров ??

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Вопрос № 245054: Имею ли я право забрать детей у мужа?

Вопрос № 244989: спор с резидентом РФ

Вопрос № 241301: имеет ли право уволить меня с работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы