Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение аренда льготы ип контракт пособие налог имущество беременность алименты налоги льготный кредит выселение приватизация амнистия долг квартира оплата работа наследство армия зарплата право регистрация недвижимость компенсация сроки лицензия отработка документы договор раздел общежитие отпуск гражданство раздел имущества прописка брак права очередь суд молодой специалист кредит декретный отпуск развод оформление документов оформление распределение молодая семья продажа строительство ребенок иск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78882 Опубликовано 24.04.2010 в 21:54

Можно ли делать капитальный ремонт во всей квартире, не имея свидетельства о наследстве?

После смерти родителей в квартире прописан и проживает один из наследников Он подал в суд иск об определении долей в праве собственности и определении порядка пользования квартирой.Он просит на основании учета долей и с учетом значительности денежных вложений при проведении капитального ремонта, закрепить за мной пользование комнатой, меньшей относительно моей квоте. Может ли суд удовлетворить такую просьбу?Можно ли делать капитальный ремонт во всей квартире, не имея свидетельства о наследстве? Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.

Светлана :: Барановичи


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Все может быть. Существенно, когда, за чьи деньги и с чьего согласия истец производил затраты на капремонт. И что значит капремонт? Что именно сделано? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.05.2010 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 17:35

Через год, после смерти наследодателя брат начал делать ремонт и одновременно у нас с ним решался вопрос о моей доле( я хотела чтобы он сплатил). К общему согласию мы не пришли. На предварительном заседании он заявил, что я Предъявила претензии только после того, как он сделал ремонт. Ремонт сделан дорогой(евро) Разрушались стены, перестилались полы, т.е планировка квартиры тоже нарушена( по плану есть кладовка) в реальности ее нет. Посоветуйте пожалуйста, нужен мне адвокат на суде? Просто хочется получить свою долю, а не ту, что устраивает брата. Заранее спасибо.

Светлана :: Барановичи


  Ответов: 1

Я думаю, что Вам помощь адвоката просто необходима. Правоотношения сложные, требуется подготовка к делу, составление письменных возражений на иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.05.2010 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261554: имею ли я долю в квартире

Вопрос № 261540: оспорить завещание

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 261516: Как заявить о наследстве если нет завещания

Вопрос № 261475: что будет с квартирой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы