Вопрос № 78882 Опубликовано 24.04.2010 в 21:54

Можно ли делать капитальный ремонт во всей квартире, не имея свидетельства о наследстве?

После смерти родителей в квартире прописан и проживает один из наследников Он подал в суд иск об определении долей в праве собственности и определении порядка пользования квартирой.Он просит на основании учета долей и с учетом значительности денежных вложений при проведении капитального ремонта, закрепить за мной пользование комнатой, меньшей относительно моей квоте. Может ли суд удовлетворить такую просьбу?Можно ли делать капитальный ремонт во всей квартире, не имея свидетельства о наследстве? Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.

Светлана :: Барановичи

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Все может быть. Существенно, когда, за чьи деньги и с чьего согласия истец производил затраты на капремонт. И что значит капремонт? Что именно сделано?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.05.2010 в 22:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 17:35

Через год, после смерти наследодателя брат начал делать ремонт и одновременно у нас с ним решался вопрос о моей доле( я хотела чтобы он сплатил). К общему согласию мы не пришли. На предварительном заседании он заявил, что я Предъявила претензии только после того, как он сделал ремонт. Ремонт сделан дорогой(евро) Разрушались стены, перестилались полы, т.е планировка квартиры тоже нарушена( по плану есть кладовка) в реальности ее нет. Посоветуйте пожалуйста, нужен мне адвокат на суде? Просто хочется получить свою долю, а не ту, что устраивает брата. Заранее спасибо.

Светлана :: Барановичи

  Ответов: 1

Я думаю, что Вам помощь адвоката просто необходима. Правоотношения сложные, требуется подготовка к делу, составление письменных возражений на иск.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.05.2010 в 15:45