Вопрос № 78877 Опубликовано 24.04.2010 в 21:01

Как начать бракоразводный процесс?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мы с мужем решили развестись. На данный момент он в Канаде. Как мне начать бракоразводный процесс при условии, что муж не прилетит в Беларусь. И какие нужны документы. Заранее спасибо.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: развод, супруг за границей

  Ответов: 1

Он гражданин какого государства и где зарегистрирован?  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 22:58

Муж гражданин государства Израиль и там же зарегистрирован, но на данный момент живет в США.

Анна Л. :: Минск

  Ответов: 1

Готовите документы. муж подписывает в своей стране (лучше в США, чем в Канаде), заверяет подпись, определяете по договоренности суд в Беларуси ,подаете, ходатайствуете о рассмотрении дела в отсутствие второй стороны, суд рассматривает ,выносит решение .и будет вам шчасце. Вообще, все предельно просто.  

Сергей Магонов :: 05.09.2010 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 22:17

Хотелось бы еще уточнить, за какой минимальный срок можно развестись в данном случае? Можно ли оформить развод без трех месяцев на примирение. Мы уже год живем в разных странах и детей у нас нет.Заранее спасибо.

Анна Л. :: Минск

  Ответов: 1

Можно и быстрее если в суде подсуетиться  

юрий :: 08.09.2010 в 22:49