Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   29 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение приватизация общежитие контракт выселение сроки армия квартира иск гражданство отпуск беременность оплата алименты ип пособие аренда льготы увольнение долг отработка декретный отпуск оформление документов документы оформление брак зарплата амнистия развод налоги строительство компенсация имущество прописка права раздел лицензия продажа право молодая семья наследство ребенок льготный кредит суд молодой специалист жилье регистрация очередь работа налог кредит недвижимость договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78873 Опубликовано 24.04.2010 в 20:29

Имеет ли право

Наследство.Кто имеет право на наследство в случае если,в семье один сын, три сестры,ода из них от другого отца?Две сестры и сын поделили недвижимость на себя.Имеет ли права та дочь что от другого отца?

тимченко коля :: 1974


Ключевые слова: наследство, раздел имущества

  Ответов: 1

Если завещания нет, то наследниками в равных долях будут дети (в том числе усыновленные), супруг и родители. Вот и делайте выводы сами. Из Вашего вопроса я так и не понял, кто умер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2010 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2010 в 22:11

К вопросу №78873 Попарядку Жила семья мать отец и дети три дочки ,сын. Выросли.Дочки вышли замуж, разбежались, у каждой свой дом своя семья.Остался сродителями один сын.После умерла мать,Дом был оформлен на отце.Но Две дочки после смерти матери поехали к натариус и оформляли что-то.Отец был старенький и непонимал что делал,ему сказали что так надо..Отец жил с сыном,сын в это время построил гараж сарай и т.д.т.п.Сын смотрел отца.У сына никого нет,он холост.Умерает отец.Дочки Две офармляют дом на себя и сына.(Третья от другого отца неудел.)Постойки тоже поровну.Вопрос.Имеютли право делить его постройки на всех?Имеетли права третья дочка и какие?Может сын забрать то что построил?

Тимченко Николай :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ответьте сначала на вопросы: Родители дом строили и регистрировали в БТИ, находясь в браке? Как давно происходили эти смерти и оформления, в каких годах? Кто был прописан в доме (была ли пропиана в доме на моммент смерти матери та, дочь, что от другого отка?) Она не усыновлялась умершим? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.05.2010 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы