Вопрос № 78871 Опубликовано 24.04.2010 в 19:49

Останусь ли я нуждающейся в жилье, получив в наследство квартиру в другом насел.пункте

Здравствуйте. Стою в очереди на строительство жилья в Минске. Хочу получить льготный кредит. Дедушка оставил в наследство квартиру в Витебске, но в наследство я еще не вступила. Останусь ли я нуждающейся и смогу ли получить льготный кредит, если вступлю в права наследования.

Левина Светлана :: Минск

Ключевые слова: наследство, очередь на жилье, льготный кредит

  Ответов: 1

Нуждающейся останетесь в любом случае. Но появление квартиры может сделать не малообеспеченной и в таком случае на льготный кредит не вправе рассчитывать. Если это так, то можете наследство принять, получить свидетельство о праве на наследство, однако просто не регистрируйте переход права собственности в БТИ  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2010 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 22:25

Спасибо за быстрый ответ.Подскажите, а если я получу льготный кредит, начну строительство квартиры, а потом через некоторое время (все еще выплачивая кредит) зарегистрирую переход права собственности в БТИ, пересчитают ли мне кредит и величину выплат?

Левина Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Можете даже регистрировать переход права собственности после того, как исполком примет решение. Кредит пересчитался бы в том случае, если бы Вы получили в наследство квартиру в населенном пункте, где состоите на учете, т.е. в Минске  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2010 в 22:38