Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191086
 Всего ответов: 215992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия зарплата прописка долг отработка развод лицензия суд ребенок раздел пособие недвижимость молодая семья очередь льготный кредит налог работа увольнение кредит оформление отпуск договор имущество гражданство право налоги ип контракт регистрация документы амнистия оформление документов беременность общежитие оплата брак строительство сроки аренда алименты иск приватизация компенсация права наследство жилье продажа квартира раздел имущества декретный отпуск молодой специалист выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78850 Опубликовано 24.04.2010 в 16:30

Возможно ли через суд в принудительном порядке разъехаться не родственникам из одной квартиры?

Здравствуйте! Я проживаю в 4ехкомнатной квартире с мамой и братом. После развода родителей в 1992 г. отец отсудил себе комнату 10 квадратов. Затем поменял ее на аналогичную, но в другом районе. И с тех пор в нашей квартире проживает чужой человек. Он выкупил эту комнату в 98 году, а наши комнаты не приватизированные. Этот человек пожилой, выпивает, гуляет по мусоркам. На предложение выкупить у него комнату либо поменять ее на равноценную, он не соглашается. Говорит, что согласится переехать в 1ую квартиру, но разница между 10 квадратами и 1ой квартирой ощутима!! Вот так и не можем никак договориться. Подскажите как нам разъехаться? Можно ли его принудительно через суд заставить поменять на равноценную? Либо отправить его в интернат, ведь человек но старый, часто забывает выключить свет,воду,газ, за которую платим мы?

Наталья Сергеевна :: РБ, Могилев


Ключевые слова: покупка, обмен, квартира

  Ответов: 1

Никаких манипуляций с комнатой Вашего соседа без его согласия Вы не совершите. Для того, что бы отправить его в интернат (для страдающих слабоумием), следует признать его недееспособным. У Вас права на обращение в суд нет. Обратитесь с такой просьбой (подать в суд заявление о признании недееспособным) прокурора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.04.2010 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274309: Могу ли я рассчитывать на обмен холодильника или устранения недостатков и какие сроки

Вопрос № 272106: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272105: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272082: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 271699: Могут ли отказать обменять подарочный сертификат в бар на деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы