Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата ип аренда документы отпуск работа амнистия кредит армия права имущество раздел имущества оформление документов долг наследство оформление декретный отпуск прописка налог льготный кредит налоги лицензия ребенок суд сроки распределение льготы иск недвижимость продажа раздел молодой специалист молодая семья общежитие отработка пособие квартира регистрация договор выселение развод гражданство компенсация контракт строительство оплата брак приватизация беременность увольнение алименты жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78845 Опубликовано 24.04.2010 в 15:37

Имеет ли право жена прписаться в наследственной квартире без согласия

После смерти родителей осталась приватизированная квартира.Я и брат единственные наследники. Брат в ней прописан и проживает вместе с женой ( она не прописана)Соглашения между мной и братом по поводу раздела квартиры(определения долей) не было достигнуто ( так как брат не являлся в ноториальную контору)Тоесть по его вине я не могла получить свидетельство о наследстве. Теперь он подал в суд заявление об определении долей в праве собственности на имущество и определении порядка пользования.Скажите пожалуйста, будет ли суд учитывать то, что он сделал дорогой ремонт во всей квартире( которая оформлена на покойного жильца) и сможет ли его жена после принятия наследства, прописаться без моего согласия(так как у нас в общем пользовании будут нежилые помещения) Спасибо.

карчевская Светлана :: Барановичи


Ключевые слова: наследство, кварира

  Ответов: 1

Свидтельство о праве на наследсво выдаётся каждому наследнику незвисимо от явки остальных. так что неявка брата в нотариальную контору не могла вам помешать получить своё свидетельство. Это бесполено утверждать в суде. Да и зачем? Жеа прописться на долю мужасможт, т.к. у вас получится по сути коммуальная квартира. Как и вы сможете прописывать к себе членов своеи семьи без его соглаия. А вот с ремонтом сожнее. Что просит брат в исковом? Выделить ему большую комнату в пользование? Или ризнать право собтвенности на большую часть квартир в учётом его вложении? Суд должен разршаь икв предлах заявленных трбовании. Если брат ничго по поводу ремонта н заявляет то и последствии никаких. А что конкретно он просит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.04.2010 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 16:46

В исковом заявлении брат подробно указывает на какую сумму сделан ремонт и с учетом этих вложений просит установить право пользования и с учетом долей так же. Просто не понятно, как можно делать ремонт в неоформленной квартире, нарушать планировку без разрешения БТИ и т.д

карчевская светлана :: барановичи


  Ответов: 1

Сделать ремонт, это не значит нарушить планировку. Вы писали про ремонт, откуда взялась перепланировка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.04.2010 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 18:09

В проекте квартиры есть встроенные шкафы (кладовка)- он их убрал. Вместо дверей сделал - арки,где тоже частично разрушались стены.Может я неправильо понимаю, но я такая же наследница как и он и почему без моего согласия он что-то делал, а теперь предъявляет счет с целью уменьшить мою долю в квартире. Спасибо.

Карчевская Светлана :: Барановичи


  Ответов: 1

Логично, счтаю суд должен это учесть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.04.2010 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183144: Права детей на квартиру

Вопрос № 52861: Как разделить квартиру

Вопрос № 51609: Что можно сделать, чтобы не платить денежную компенсацию?

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы