Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219916
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы амнистия работа армия оформление отпуск беременность распределение право налог оформление документов алименты аренда сроки регистрация увольнение компенсация квартира недвижимость брак контракт раздел продажа лицензия пособие имущество общежитие выселение ребенок права жилье ип гражданство зарплата молодой специалист раздел имущества суд оплата наследство прописка очередь налоги договор молодая семья иск развод отработка декретный отпуск приватизация льготный кредит документы кредит долг строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78844 Опубликовано 24.04.2010 в 15:35

Имеет ли право работодатель отказать мне в полном трудовом отпуске перед декретным

Я работаю в школе.Ухожу в декретный отпуск 1 июля. Хочу взять трудовой отпуск перед декретным с 5 мая. Директор говорит, что может не подписать отпуск. Имеет ли он на это право? За сколько недель нужно предупредить директора, что я хочу уйти в трудовой отпуск перед декретным

Адамович Антонина :: Ивенец


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

А у вас возникло право на очерднои отпуск? Сколько вы отработали пред ним? В графике отпуском на какои месяц стоит ваш отпуск? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.04.2010 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 16:49

Я работаю в школе 10 лет.Этот рабочий год составляет период с 15.08.2009 по 14.08.2010 Ухожу в декретный отпуск 1 июля. Хочу взять трудовой отпуск перед декретным с 5 мая. Директор говорит, что может не подписать отпуск. Имеет ли он на это право? За сколько недель нужно предупредить директора, что я хочу уйти в трудовой отпуск перед декретным.Говорит,что не найдёт замену на месяц май.

Адамович Антонина :: Ивенец


  Ответов: 1

Ссылаитесь на то, что наниматель должен ежеодно предоставлять работнику отпуск в соответствии со ст. 170 ТК РБ. Цитирую "1. Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно).2. В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год". Так вот, если наниматель вам не предоставит отпуск в мае, то он не сможет перенести его на следующии год, т.к. вы 3 года будете в отпуске по уходу за ребёнком, и нарушит ст. 170. Заявение на отпуск зарегистрируите официально, чтобы у вас осталась копия со штампом с № входящего документа, или отправьте по почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.04.2010 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281440: Можно ли взять 3 дня отпуска к свадьбе до или после очередного трудового, если свадьба попадает на середину трудового отпуска?

Вопрос № 280905: Имею ли право взять отпуск без сохранения заработной платы на 10 календарных дней

Вопрос № 280391: досрочное расторжение контракта - трудовой отпуск

Вопрос № 279007: Отпуск по уходу за ребёнком на родственника

Вопрос № 278702: уведомление о продл контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07
281448Мария Б.24.04.18 в 15:06
281458Кравченко Ан...24.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы