Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187874
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата квартира налог документы прописка приватизация долг оформление документов кредит молодой специалист налоги ребенок контракт льготы отработка раздел имущества льготный кредит раздел лицензия увольнение брак иск продажа распределение наследство общежитие молодая семья аренда строительство армия очередь жилье оформление ип декретный отпуск развод имущество договор недвижимость компенсация гражданство отпуск работа право беременность регистрация алименты суд выселение права амнистия сроки пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78841 Опубликовано 24.04.2010 в 14:21

Имею ли я право на перераспределение

Я в данный момент являюсь студентом 5 курса дневной бюджетной формы обучения. По законодательству я обязан 2 года отработать по распределению. В ноябре состоялось распределение и я был направлен на работу по месту жительства моей мамы( она у меня одна) на одно из госпредприятий находящееся в этом городе. Но с апреля месяца текущего года у меня изменилось место жительства ( я прописался( зарегестрировался) на постоянной основе в Минске), по сути сменил постоянное место жительства, и хотел бы перераспределиться на одно соместное беларуско-чешское (доля госпакета меньше 50%) предприятие, готовое выдать мне именное письмо о приглашении на работу. Начальник госпредприятия, куда я был распределен, не против моего перераспределения и готов написать отказ от меня как от молодого специалиста.Должен ли ВУЗ предоставить мне возможность перераспределиться по письму коммерческой организации с приложением отказа от меня госпредприятия? И может ли ВУЗ перераспределить меня на какое-нибудь другое предприятие по его усмотрению, которое находится за пределами города Минска?Какие документы необходимо подготовить для перераспределения и в какие ведомства в случае отказа деканатов от рассмотрения обращаться?

Дерман Александр Иванович :: Минск


Ключевые слова: вуз, распределение, молодой специалист

  Ответов: 1

обязанности у ВУЗА перерраспределять нет, но он имеет право это сделать. И, как правило, Вузы идут навстречу таким просьбам. Для рассмотрения вопроса о перераспределении молодой специалист обращается в учреждение образования, направившее его на работу, с заявлением, прилагая документы, подтверждающие его право на перераспределение в соответствии с пунктом 393 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30600152 После принятия решения о перераспределении выпускнику выдается новое свидетельство о направлении на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.04.2010 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273221: Может ли руководство вуза увеличить учебную нагрузку

Вопрос № 272218: Возмещение средств бюджета или отработка после ссуза, если забрал документы из вуза и поступил в иностранный.

Вопрос № 268782: Обязан ли проходить отработку после ВУЗа, если на момент окончания достиг 23 летнего возраста?

Вопрос № 260296: Обязан ли я выплачивать деньги за целевое обучение из-за того что отчисляюсь за неуспеваемость?

Вопрос № 256171: Сообщат ли вуз?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы