Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит беременность общежитие компенсация раздел суд продажа зарплата оплата оформление амнистия лицензия права ип строительство молодой специалист льготы договор декретный отпуск налоги увольнение сроки распределение право недвижимость иск наследство контракт регистрация брак очередь ребенок кредит выселение оформление документов развод гражданство прописка молодая семья алименты квартира налог имущество жилье работа долг приватизация раздел имущества отпуск армия документы пособие аренда







  • Портал о свадьбе в Москве
    svadbavmiami.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78838 Опубликовано 24.04.2010 в 14:11

трудовой отпуск авансом

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю ситуацию....В настоящее время работаю вместо женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет по ТРУДОВОМУ договору.Приступила к работе с 01.03.10,следовательно мой рабочий период начался с 01.03.10-28.02.11. Увольнять меня будут 01.02.10 года, т.к. выходит основной работник...Я хочу взять отпуск в сентябре 2009 года - получается через 7 мес.ВОПРОСЫ: 1.Будет ли считаться данный отпуск авансом?Я считаю,что будет - т.к. полностью не отработан рабочий год за который будет предоставлен отпуск 2. Будет ли наниматель удерживать с меня опред. сумму за использованный отпуск? Заранее спасибо!!!

Наталья Лисина :: Гродно


Ключевые слова: трудовые отпуска

  Ответов: 1

Вас не могут увольнять 01.02.10, если срок контрата по 28.02.11. Практиеск вы проработаете ровно год. Через 6 месяцев после началаа работы вы имеете право на полчеие полного отпуска. Так о каком взыскании суммы за неиспользованыи отпуск речь? За неиспользованыи отпуск выплачивются компенсаци работнику.а не взыскиваются с него сумы! Уточните ваш вопроо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.04.2010 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 19:43

Вы меня неправильно поняли....Я работаю по ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ на время отсутствия основного работника который находится в отпуске по уходу за ребенком.Данный работник выйдет на свое рабочее место из декрета 01.02.2010,следовательно накануне меня уволят...Вопросы:1.Если я возьму отпуск в сентябре 2009 года,т.е. через 7 мес. - будет ли он считаться АВАНСОМ??? 2.Если меня уволят допустим 01.02.2010, то произведут ли удержание?

Лисина Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

01.02.2010 давно прошло. В сентябре 2009 вы отпуск взять не можете, так как 2009 год закончился! У вас машина времени есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.04.2010 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 22:11

Да! Я перепутала года...Мой рабочий год начался с 01.03.10-28.02.11...

Лисина Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Через 6 месяцев после начала работы вы имеете право на очереднои оплачиваемыи отпуск. Можете взять его полностью, можете по частям (так, чтобы одна часть была не менее 14 днеи) - это ваше право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.04.2010 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 18:25

Спасибо огромное! Я бы хотела узнать,если я возьму отпуск через 7 мес. - будет ли он считаться авансом??? Если будет,то в каком случае отпуск не считается авансом?

Лисина Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

В законодательстве нет такого понятия, как отпуск авансом. Просто через 6 месяцев работы у вас наступает право на получение очередного оплачиваемого отпуска (ст. 166 ТК РБ). Из смысла ст. 166 ТК можно понять, что предоставление отпуска ранее чем через 6 месцев с начала работы было бы "авансом". Ещё есть ст. 172 ТК о досрочном предоставлении отпуска (что тоже можно рассмотреть как аванс): "Статья 172. Право нанимателя на досрочное предоставление трудового отпуска работникам.Наниматель имеет право досрочно предоставить трудовой отпуск всем или отдельным категориям работников в случае неожиданной приостановки работы в связи с аварией, стихийным бедствием, необеспеченностью энергоресурсами, сырьем и по другим исключительным и заранее не предвиденным обстоятельствам". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73168: правильно ли предоставлен и оплачен трудовой отпуск

Вопрос № 39313: Каким документом регламентируется предоставление отпуска директору - собственнику предприятия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2815 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы