Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление документов сроки документы общежитие армия работа регистрация контракт лицензия увольнение договор недвижимость оплата прописка брак развод отработка приватизация налог молодая семья жилье суд алименты кредит молодой специалист имущество продажа иск права амнистия ребенок налоги гражданство декретный отпуск раздел имущества льготный кредит наследство компенсация распределение ип аренда раздел очередь строительство пособие право отпуск долг зарплата квартира беременность оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78834 Опубликовано 24.04.2010 в 13:33

имеет ли право бывшая жена забрать ребенка, который проживает с отцом за границей

Здравствуйте, у меня сложный вопрос. меня зовут Дмитрий, я живу во Франции 4 года, года 2 как мы с женой, проживающей до настоящего времени в Минске, развелись, ребенок по решению суда остался с матерью, но через несколько месяцев она написала документ, что она не против ,чтобы ребенок жил со мной и он приехал ко мне во францию, ему было 5 лет на тот момент. сейчас жена требует, чтобы сын жил с ней на территории Белоруссии. я не против их общения, она периодически звонит они общаются, но после того как она узнала, что у меня новая семья, начила угрожать , что заберет сына. я не гражданин Франции, у меня по документам 10-ти летняя карта на проживание во франции, здесь я работаю и снимаю квартиру, мать моего ребенка сильно злоупотребляет спиртным, периодически кодируется, у нее есть судимости, она иногда где-то работает, жилья своего нет. вопрос в том, как по закону можно отсудить ребенка, чтобы он продолжал жить в полноценной любящей его семье, а не матерью, так как она ни нравственно, ни морально и тем более не справляется с материнскими обязанностями и все понимают, что она манипулирует ситуацией? очень нужна ваша консультация, с уважением, Дмитрий

дмитрий :: france


Ключевые слова: права ребенка

  Ответов: 1

Как ситуация представляется мне, имеется решение суда, согласно которому ребенок на воспитание оставлен матери. От этого документа и надо плясать. Не знаю, какой именно документ она написала о том, что не возражает против того, чтобы ребенок поехал к отцу во Францию, думаю, это было обычное разрешение на выезд несовершеннолетнего, в любом случае, невозможно юридически было оформить документ, который отменял бы решение суда (т.е. оформить, конечно, можно, но силы у этого документа не будет). Из этого следует, что мать в сложившейся ситуации имеет право требовать передачи ей ребенка. Если у другого родителя на етот счет имеется иное мнение, он вправе обратиться в суд с иском о передаче ребенка на воспитание ему. Решение суда зависит от множества факторов, и характеризующие факторы, такие, как злоупотребление спиртными напитками со стороны матери и т.п. также будут иметь определенный вес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256781: Имеет ли отце препятствовать посещение кружков детьми

Вопрос № 235045: Имеет ли право райисполком диктовать условия

Вопрос № 230541: установление отцовства

Вопрос № 206099: имеют ли право выписать ребенка из квартиры?

Вопрос № 196357: Встречи отца с ребенком без матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы