Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист строительство квартира декретный отпуск армия аренда зарплата кредит пособие развод долг ребенок раздел имущества амнистия прописка право оформление документов отработка распределение жилье отпуск имущество льготный кредит наследство выселение договор ип суд молодая семья контракт гражданство льготы увольнение работа брак иск недвижимость права продажа регистрация сроки компенсация оплата оформление лицензия налоги налог документы общежитие беременность раздел очередь алименты приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78830 Опубликовано 24.04.2010 в 12:54

Возместят ли ущерб, как его истребовать.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Был утерян моб. телефон, в уголовном деле отказали. Тел. нашли у молодого человека в нерабочем состоянии и ремонту он не подлежит. В ходе проверки было выяснено, что тел. якобы он купил у незнакомых людей на улице разбитым, а работать он перестал от того что его сбросил на пол домашний кролик. В постановлении овд сказано, что я могу через суд возместить мат. ущерб. Есть ли у меня шанс получить это возмещение? Если есть то не подскажите примерный образец или на какие, статьи ссылаться. Большое спасибо.

ирина :: гомель


Ключевые слова: мат. ущерб

  Ответов: 1

Шансы на возмещеніе ущерба весьма призрачны. Для начала надо доказать, что ущерб был причинен кроликом (поскольку иного причинителя вреда в деле не имеется), установить владельца кролика и предъявить к нему иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 14:50

А Вы не подскажите это будет являться доказательством того, что ущерб был причинен кроликом – «В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела сказано : «по месту жительства Х на кухне положил моб. тел. на диван и его сбросил на кафельную плитку домашний кролик, проживающий в квартире, в результате чего тел. был поврежден».» Для того чтобы установить владельца кролика нужно обратиться в какую-то инстанцию или, что делать, а если он не на кого официально не оформлен?

ирина :: гомель


  Ответов: 1

Конечно, если бы у кролика был ветеринарный паспорт животного, в котором был бы указан владелец, то все было бы проще... Сам кролик объяснений по поводу своего собственника не даст...Соответственно, знакомимся с материалами проверки, смотрим объяснения гр-на Х - если там написано, что ето его кролик - все ОК, подаем иск, ходатайствуем перед судом о приобщении материалов проверки к материалам дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2010 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы