Вопрос № 78824 Опубликовано 24.04.2010 в 10:36

Оформление наследства на дом в деревне

У моей матери после смерти родителей по завещанию остался дом в деревне. В 1998 году она подала в нотариальную контору все документы для вступления в наследство. Документы были оформлены, но маме на руки их не отдали, т.к. она не оплатила госпошлину за вступление в наследство. Можно ли сейчас по истечении 12 лет оплатить госпошлину и забрать документы?

Ковальчук Елена Николаевна :: Минск

Ключевые слова: наследство, оформление документов. сроки

  Ответов: 1

Конечно!!! Госпошлина за вступление в наследство не платится. Госпошлиной оплачивается свидетельство о праве на наследство.  

Вишневская Лидия :: 24.04.2010 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 11:15

Большое спасибо!!! А размер госпошлины не подскажете? И имеются ли льготы для пенсионеров?

Ковальчук Елена Николаевна :: Минск

  Ответов: 1

Размер госпошлины - 1 базовая величина (35 тыс. руб). Пенсионерам - льгота 50%  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.04.2010 в 12:19