Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство амнистия компенсация квартира наследство отпуск жилье лицензия очередь декретный отпуск суд оплата оформление аренда иск ребенок беременность льготный кредит контракт армия брак выселение сроки имущество молодая семья работа налоги договор раздел пособие распределение налог документы алименты прописка регистрация приватизация права отработка право зарплата ип долг оформление документов недвижимость молодой специалист развод кредит продажа общежитие льготы гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78822 Опубликовано 24.04.2010 в 10:26

Дарение квартиры

Возможно ли по договору дарения предусмотреть следующее:моя бабушка хочет подарить мне квартиру, но в договоре предусмотреть, что после смерти бабушки этой квартирой может пользоваться ее дочь (моя мать) в плане проживания, при этом не являясь ее собственником. Т.е., чтобы квартира принадлежала мне, а жить в ней могла моя мать (ее дочь). Такое возможно? Спасибо заранее за ответ.

Иванова София :: Минск


Ключевые слова: дарение квартиры

  Ответов: 1

Такое возможно при оставлении Вашей бабушкой завещания, а не дарения. Одновременно хочу сказать, что если Ваша мама в момент дарения будет прописана в квартире, то ее право на пользование квартирой останется и после оформления квартиры на Ваше имя. При этом и в первом и во втором случае, Вы не лишаетесь права на обращение в суд с иском о признании мамы утратившей право пользования квартирой, ее выселении и т.д., если для этого будут законные основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.04.2010 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256869: дарение квартиры

Вопрос № 244428: Нужно ли мне платить налог при дарении квартиры моего отца.

Вопрос № 235541: налог с дарения

Вопрос № 223465: Дарение квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний

Вопрос № 222330: Почему после дарения части квартиры платежки жэса по преджнему приходят с фамилией старого владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы