Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип права налоги суд льготы контракт очередь оплата квартира оформление кредит прописка выселение иск льготный кредит гражданство развод ребенок недвижимость армия продажа пособие раздел имущества аренда зарплата раздел общежитие работа имущество отпуск регистрация документы сроки распределение декретный отпуск право долг оформление документов компенсация амнистия наследство молодой специалист лицензия приватизация отработка молодая семья жилье беременность договор алименты строительство увольнение брак налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78820 Опубликовано 24.04.2010 в 10:23

Как можно избежать выплаты алименто на содержание жены

Здравствуйте. У меня такая ситуация: с женой прожили около года, имеется маленький ребенок (8 месяцев). Сейчас жена подала на развод, на выплату алиментов на ребенка и на ее содержание. В заявлении в суд указывает лживые сведения, что проживали вместе до декабря 2009г., хотя на самом деле разошлись в конце февраля 2010г. Также указывает, что я на протяжении с декабря 2009г. не оказывал материальной поддержки.(хотя это не так).Чеки о покупке продуктов для ребенка не сохранял.(остался только последний). Оплачивать алименты на ребенка не против. А вот по поводу ее содержания большие вопросы.

Андрей Петров :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

И что Вас интересует? Как исправить "лживые сведения" жены. При рассмотрении дела о расторжении брака будете давать суду объяснения и укажете на это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.04.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 11:05

На основании чего я могу расчитывать на решение суда об отказе на выплату алиментов на содержание жены.

Андрей Петров :: Минск


  Ответов: 1

В настоящее время Вам расчитывать не на что. Онованием для отказа во взыскании средств могут быть 1. Вступление супруги в брак; 2.Достижение ребенком трехлетнего возраста; 3. Отсутствие у обязанного супруга средств, необходимых на содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.04.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы