Вопрос № 78820 Опубликовано 24.04.2010 в 10:23

Как можно избежать выплаты алименто на содержание жены

Здравствуйте. У меня такая ситуация: с женой прожили около года, имеется маленький ребенок (8 месяцев). Сейчас жена подала на развод, на выплату алиментов на ребенка и на ее содержание. В заявлении в суд указывает лживые сведения, что проживали вместе до декабря 2009г., хотя на самом деле разошлись в конце февраля 2010г. Также указывает, что я на протяжении с декабря 2009г. не оказывал материальной поддержки.(хотя это не так).Чеки о покупке продуктов для ребенка не сохранял.(остался только последний). Оплачивать алименты на ребенка не против. А вот по поводу ее содержания большие вопросы.

Андрей Петров :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

И что Вас интересует? Как исправить "лживые сведения" жены. При рассмотрении дела о расторжении брака будете давать суду объяснения и укажете на это.  

Вишневская Лидия :: 24.04.2010 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 11:05

На основании чего я могу расчитывать на решение суда об отказе на выплату алиментов на содержание жены.

Андрей Петров :: Минск

  Ответов: 1

В настоящее время Вам расчитывать не на что. Онованием для отказа во взыскании средств могут быть 1. Вступление супруги в брак; 2.Достижение ребенком трехлетнего возраста; 3. Отсутствие у обязанного супруга средств, необходимых на содержание.  

Вишневская Лидия :: 24.04.2010 в 17:22