Вопрос № 78810 Опубликовано 24.04.2010 в 00:22

Имею ли я право разделить лицевой счет и продать свою часть?

Я в разводе, но с бывшим супругом и двумя детьми(один несовершеннолетний)проживаем на одной жилплощади (3-х комнатная квартира, комнаты 13.2м, 14.1м, 18.8м).Могу ли я разделить лицевой счет(один на меня с детьми, второй на бывшего супруга), а потом продать свою часть. И комнаты каким метражом мы с детьми можем получить? Как учитывается то, что один ребенок совершеннолетний?

Пасевич Марина :: Минск

Ключевые слова: лицевой счет, жилплощадь, продажа

  Ответов: 1

Квартир государственная?  

Кричко Светлана :: 24.04.2010 в 09:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 21:51

Квартира кооперативная, осталось выплатить чуть кредита (разделение лиц.счета обязательно только при выплаченном кредите?)

Пасевич Марина :: Минск

  Ответов: 1

Возможно установить порядок пользования квартирой или признать право собственности на определенную долю с выделением и собственность определенных комнат. Наличие кредита может сказаться на определении размера долей супруга в праве совместной собственности.  

Вишневская Лидия :: 24.04.2010 в 22:01