Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа отработка строительство договор регистрация раздел имущества выселение контракт компенсация алименты недвижимость оформление документов распределение амнистия отпуск брак иск зарплата имущество налог сроки прописка аренда ребенок право гражданство льготы увольнение декретный отпуск армия кредит наследство беременность жилье льготный кредит молодая семья приватизация общежитие очередь права оплата работа налоги квартира документы суд оформление лицензия долг развод пособие ип раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78805 Опубликовано 23.04.2010 в 22:39

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. Семья: отец, мать и две дочери. После тяжелой болезни мать скоропостижно скончалась, после себя не оставив никакого завещания. Отец - алкоголик. Нашел себе женщину (уроженка с Кавказа, торгует на рынке, снимает квартиру), которую хочет привести в квартиру жить, грозится постоянно, что сделает это. Дочери хотят оградить себя юридически, чтобы она в дальнейшем не могла иметь никакого права на жилье, и не прописывать. Подскажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять для этого. Квартира (трехкомнатная) приватизирована. Заранее огромное спасибо.

Сикирицкая Юлия :: Минск


Ключевые слова: ...

  Ответов: 1

Во-первых, если квартира является общей совместной собственностью, то все втроем в равных долях являются наследниками доли Вашей мамы. Если, предположим, доли родителей равны, то сёстрам будет принадлежать по 1/6 доле квартиры, а отцу - 4/6. Но надо принять наследство и получить свидетельство о праве на наследство. Может быть и такое, что сестры тоже являлись участникам иприватизации, то, соответственно, доля в собственности будет больше. Во-вторых, если обе сестры зарегистрированы в этой квартире и являются совершеннолетними, то для регистрации женщины необходимо их согласие. Если она не является женой отца, то и более того, необходимо наличие 20 м свободной площади и наличие договора найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.04.2010 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257530: ...

Вопрос № 158320: Алгоритм действий по продаже товаров в РБ

Вопрос № 78903: Вопрос о хулиганстве

Вопрос № 75203: треть ставки

Вопрос № 71744: ...

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы