Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ип оформление документов молодая семья отпуск недвижимость аренда оформление брак алименты кредит беременность прописка иск договор приватизация жилье документы продажа выселение пособие увольнение имущество армия права амнистия раздел наследство регистрация распределение строительство компенсация сроки декретный отпуск очередь оплата налоги долг раздел имущества льготы работа общежитие ребенок налог отработка гражданство квартира лицензия зарплата развод право льготный кредит суд контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78793 Опубликовано 23.04.2010 в 20:12

Несколько вопросов по ввозу электронных плат из России

Добрый день. Собираюсь ввозить в РБ из России для оптового сбыта комплектующие для ремонта домофонов (электронные платы). 1) Нужен ли СТ-1? 2) Растаможка 18% от стоимости приобретения? 3) Ввозимый НДС (общая система налогообложения ИП)? 4) Если ввозимого НДС нет, то его необходимо будет оплатить в налоговой? 5) При вычислении растаможки учитываются затраты на доставку товара в Минск? Спасибо.

Третьяк Денис :: Минск


Ключевые слова: растаможка

  Ответов: 1

страна происхождения товара? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2010 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 23:18

Страна производитель: Россия

Третьяк Денис :: Минск


  Ответов: 1

1. ищите свои товары в перечне приложения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20900549 ; 2. ввоз российских товаров из РФ производится без там. оформления, при поставках на сумму 1000 евро и более в месяц производится статдекларирование; 3. нет; 4. да; 5. при вычислении налогооблагаемой базы учитываются затраты на доставку товара в Минск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2010 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 08:37

Может ли быть такое, что в списке ТНВЭД данного товара нет? Про домофоны в базе данных вообще не указано... Спасибо.

Третьяк Денис :: Минск


  Ответов: 1

значит СТ-1 не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.04.2010 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 18:47

1) А обязательно ли заключать внешнеторговый договор или достаточно товарной накладной? 2)Какие еще документы кроме товарной накладной должен предоставить продавец в России? Спасибо.

Третьяк Денис :: Минск


  Ответов: 1

1. не обязательно (в зависимости от способа приобретения), но очень желательно. 2. документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.04.2010 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267577: Нужно будет мне декларировать фотоаппарат?

Вопрос № 261748: ввоз товара изза границы

Вопрос № 261737: Доставка комплектующих из Китая в РБ для ИП

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 257737: нужно ли растамаживать музыкальный инструмент?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы