Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел общежитие молодая семья строительство оформление лицензия раздел имущества аренда недвижимость имущество контракт льготный кредит зарплата брак ребенок работа сроки отпуск декретный отпуск гражданство прописка налоги оплата отработка ип документы права беременность договор развод алименты оформление документов компенсация суд выселение кредит очередь льготы долг право квартира жилье наследство распределение увольнение армия пособие молодой специалист продажа налог приватизация иск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78770 Опубликовано 23.04.2010 в 16:22

имеет ли право работадатель привлекать к сверхурочной работе беремменую

Педагог-психолог во время беременности была привлечена на замену воспитателя, полный рабочий день 8 часов + 4 часа замена воспитателя. Заявление на замену не было написано. Приказ о разрешении замены воспитателя на 4 часа в период с 1.02.10 по 5.02.10 за подписью заведующего ДУ. Но в действительности женщина работала в этот период по 12 часов( нигде не зафиксировано). оплата произвелась за замену 4 часов. Предоставлена справка о беременности. какую ответственность понесет руководитель нарушивший статью №263 ТК привлекший к сверхурочной работе беременную женщину, без ее заявления.

Елена :: Минск


Ключевые слова: сверхурочная работа

  Ответов: 1

Статья 9.19 КоАП РБ. Hарушение законодательства о труде.1. Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы –влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо – до ста базовых величин.2. Незаконное привлечение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к ответственности –влечет наложение штрафа в размере от двадцати до ста базовых величин.3. Непроведение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя в установленных законодательством случаях аттестации рабочих мест по условиям труда, нарушение порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, представление нанимателем либо уполномоченным должностным лицом нанимателя документов по аттестации рабочих мест по условиям труда, содержащих недостоверные сведения, –влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до ста базовых величин.4. Иные нарушения законодательства о труде, кроме нарушений, предусмотренных статьями 9.16–9.18 настоящего Кодекса и частями первой – третьей настоящей статьи, причинившие вред работнику, –влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.04.2010 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186950: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Вопрос № 186944: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Вопрос № 186943: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Вопрос № 186940: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Вопрос № 176463: должна ли я снимать жилье по месту работы для случая экстренного вызова на работу ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы