Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение строительство налог зарплата льготы долг приватизация беременность молодой специалист документы недвижимость договор работа гражданство развод льготный кредит отпуск общежитие налоги оформление раздел кредит компенсация продажа пособие увольнение сроки жилье амнистия очередь оплата молодая семья алименты оформление документов ребенок раздел имущества иск декретный отпуск брак наследство имущество прописка аренда армия право права отработка выселение лицензия суд ип квартира контракт регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78766 Опубликовано 23.04.2010 в 15:48

Можно ли обратиться в суд на виновника в ДТП?

Добрый день, обратились в страховую компанию виновновного в ДТП, оценочная организация произвела оценку и калькуляцию. Суммы этой не хватает, чтобы починить машину, просмотрели несколько СТО, разница составляет 500-700 тысяч с суммой, которую нам выплачивает страховая компания. Мы застрахованы в другой страховой компании автокаско, договор с учетом износа. Кто должен выплачивать эту разницу? Я знаю, что существует определенная программа, по которой считают ущерб автомобиля, но почему я должна нести эти убытки. В меня въехали, а я должна теперь платить за полный ремонт. Мне так же приченен и моральный ущерб, поскольку у меня отнимают время для оценки машины, для ремонта необходимо минимум две недели. Могу ли я и имеет ли смысл обратиться в суд с иском против виновника в ДТП? Заранее благодарна.

Маркова Инна :: Минск


Ключевые слова: страховка автотранспорта

  Ответов: 1

Обратитесь в страховую компанию, в которой застраховано Каско - после выплаты по договору обязательного страхования они должны сделать свой расчет. Если размер вреда менее исчисленного по договору добровольного страхования наземных транспортных средств, соответствующую разницу между страховым возмещением и фактическим размером вреда выплачивает страховщик, заключивший договор добровольного страхования наземных транспортных средств, в пределах установленной данным договором страховой суммы в соответствии с условиями договора (п.150 указа 530). Кроме того, страховщик обязан доплатить вам НДС после предоставления документов, подтверждающих факт ремонта т/с. Моральный ущерб не подлежит возмещению. В суд обращаться против виновника нет смысла - он отвечает лишь, если сумма вреда превышает лимит ответственности (10 тыс. Евро). Но можно обратиться в суд с иском на страховую организацию, если страховки будет недостаточно, чтобы покрыть реальные затраты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 24.04.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 12:51

Уточнение предыдущего вопроса: эти доплаты, в том числе и НДС должен доплачивать мой страховщик или страховщик виновного? И, пожалуйста, уточните что за указ?

Маркова Инна :: Минск


  Ответов: 1

НДС на уже выплаченную сумму после предъявления документов от ремонтной организации - страховщик виновника. на доплаченную разницу по каско - страховщик по каско. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.04.2010 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 13:36

Извините, не уточнили что за указ? Чем регулируется выплата НДС, то есть на основании какого документа они обязаны выплачивать НДС? Потому как в страховой компании утверждают, что они ничего вообще не должны больше.

Маркова Инна :: Минск


  Ответов: 1

Указ от 25.08.2006 №530 "О страховой деятельности". Выплата НДС - п.158 Положения о страховой деятельности в РБ, утвержденного вышеназванным Указом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 26.04.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы