Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие очередь декретный отпуск распределение строительство оформление жилье развод гражданство договор армия квартира ребенок выселение недвижимость аренда раздел оформление документов право права общежитие алименты прописка отработка суд зарплата отпуск лицензия молодая семья долг продажа беременность льготный кредит ип приватизация молодой специалист оплата иск брак имущество документы сроки наследство амнистия компенсация кредит налоги льготы регистрация работа контракт налог раздел имущества увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78759 Опубликовано 23.04.2010 в 14:53

Приобретение дома с землей для иностранца?

Хочу купить дом с земельным участком в пригороде Минска. У продавца все документы на дом и на землю имеются, все оформлено в частную собственность. Являясь гражданином России согласно белорусскому законодательству я не могу стать собственником земли, а имею право лишь взять ее в аренду. Какова последовательность действий по оформлению сделки купли-продажи и аренды? Куда обращаться вначале: к нотариусу, в БРТИ или куда-то ещё?

Марцинкевич Олег :: Минск


Ключевые слова: оформление сделки

  Ответов: 1

Сначала продавец собирет пакет документов для продажи дома, потом вы с ним и с документами идёте к нотариусу и удостоверяете сделку, а после вы заключает договор аренды с местным исполнителным и распорядительным рганом (в отдел по землеустроиству). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253168: улучшение жилищных условий

Вопрос № 244482: как заставить человека оформить сделку по закону

Вопрос № 239432: как вернуть деньги ?

Вопрос № 219371: имею ли я право

Вопрос № 165425: Какие документы необходимы для отказа от доли в квартире в пользу дочери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы