Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа документы продажа выселение кредит лицензия гражданство суд льготный кредит амнистия развод прописка приватизация жилье армия зарплата наследство контракт недвижимость увольнение строительство пособие сроки алименты брак оформление документов отпуск регистрация отработка ип льготы налог беременность распределение раздел имущества декретный отпуск общежитие молодой специалист права аренда договор иск ребенок оплата право раздел долг молодая семья налоги имущество оформление квартира очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78758 Опубликовано 23.04.2010 в 14:45

могули я потребовать пересмотра суммы так,как деньги потерпели инфляцию,как можно наказать должника?

В2008 году отдолжил 2120000 бел.руб.(курс 2120)по договору займа,в договоре эта сумма не была приравнена к валюте,деньги на сегодняшний день не вернули и я хочу идти в суд,могули я потребовать пересмотра суммы так,как деньги потерпели инфляцию,как можно наказать должника? Спасибо!

Лепейко Андрей Леонидович :: Минск


Ключевые слова: инфляция., долг, деньги

  Ответов: 1

Если срок возврата наступил, то можете требовать возврата денег. Если в договоре займа не установлены проценты за пользованием займа, то все, что Вы можете требовать за пользование Вашими деньгами - это ставку рефинансирования НацБанка РБ. На сегодняшний день - это 12,5% годовых. См. ст. 366 ГК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.04.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273230: денежный подарок из-за границы

Вопрос № 272811: Должны ли родители финансировать на счет садика деньги по закону?

Вопрос № 272804: Имеют ли контролеры без квитанции и протокола требовать с меня деньги?

Вопрос № 272478: Имеем ди мы право требовать деньги за телефон?

Вопрос № 271336: Имеет ли право паспортный стол допустив ошибку в паспорте,отказать в бесплатной услуге ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы