Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд компенсация льготы алименты право очередь приватизация амнистия аренда иск прописка армия развод раздел оплата выселение квартира молодая семья молодой специалист продажа зарплата договор контракт беременность налог декретный отпуск лицензия права работа раздел имущества отработка отпуск документы распределение имущество наследство кредит пособие общежитие строительство жилье недвижимость оформление увольнение долг брак оформление документов регистрация сроки ребенок льготный кредит гражданство ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78758 Опубликовано 23.04.2010 в 14:45

могули я потребовать пересмотра суммы так,как деньги потерпели инфляцию,как можно наказать должника?

В2008 году отдолжил 2120000 бел.руб.(курс 2120)по договору займа,в договоре эта сумма не была приравнена к валюте,деньги на сегодняшний день не вернули и я хочу идти в суд,могули я потребовать пересмотра суммы так,как деньги потерпели инфляцию,как можно наказать должника? Спасибо!

Лепейко Андрей Леонидович :: Минск


Ключевые слова: инфляция., долг, деньги

  Ответов: 1

Если срок возврата наступил, то можете требовать возврата денег. Если в договоре займа не установлены проценты за пользованием займа, то все, что Вы можете требовать за пользование Вашими деньгами - это ставку рефинансирования НацБанка РБ. На сегодняшний день - это 12,5% годовых. См. ст. 366 ГК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.04.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264772: Может ли жена утаить семейные деньги при разводе?

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 264416: Имею ли я право вернуть деньги

Вопрос № 262864: Имею ли я право вернуть деньги

Вопрос № 262220: Имеет ли право физическое лицо собирать в интернете деньги для инвалида?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы