Вопрос № 78752 Опубликовано 23.04.2010 в 14:22

Как стать на очередь на жилье?

Добрый день!!!!!Я закончила в 2009 году университет в Минске на платной основе. Работаю и проживаю в Минске. Регистрации пока нет.Какую мне нужно получить регистрацию ( временную или постоянную), чтобы стать на очередь на жилье????Какие есть еще варианты, чтобы стать на очередь на жилье в Минске???заранее спасибо!

Воробей Ольга :: Минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Нужна регистрация по месту жительства. Более того, необходимо будет прожить 5 лет, чтобы стать на учет. Какие еще варианты? Выйти замуж за минчанина  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.04.2010 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 14:45

Скажите, а если я снимаю квартиру по договору найма, могу ли я на основании этого договора получить прописку в Минске???как тогда стать на очередь??

Воробей Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если заключен договор надлежащим образом: по типофой форме, зарегистрирован, а также наймодатель уплачивает подоходный надог, то, конечно, можете. Но стать на учет нуждающихся сможете ТОЛЬКО через 5 лет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.04.2010 в 16:32