Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка кредит очередь пособие молодая семья увольнение продажа контракт долг суд имущество льготы договор квартира ребенок право приватизация молодой специалист выселение льготный кредит брак армия алименты оформление амнистия аренда иск зарплата развод строительство документы налог распределение оплата отпуск лицензия наследство регистрация отработка беременность компенсация раздел оформление документов общежитие жилье сроки раздел имущества недвижимость работа гражданство налоги права ип декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78743 Опубликовано 23.04.2010 в 14:00

тарифы на ЖКХ

здравствуйте. возник такой вопрос. семья из 3 человек(я муж ребенок ) снимаем квартиру по договору найма и все прописаны в ней. При расчете отчисления на кап ремонт и тех обслуживания дома с нас берут 100% оплаты по нормативной себестоимости (т е по тарифу 750 руб м2).Но согласно инструкции:"Расчет отчислений на капитальный ремонт жилого дома при наличии у гражданина в собст-венности и (или) по договору найма одного или нескольких жилых помещений и ОТСУТСТВИИ в них (в одном из них) проживающих (зарегистрированных по месту жительства) собственника или НАНИМАТЕЛЯ и членов их семей производится по незаселенным жилым помещениям в размере 100 процентов от суммы начисленной платы за техническое обслуживание по нормативной себестоимости. "При обращении по данному вопросу нам разъяснили что для того чтобы тариф был льготный (296 руб за м2) наниматель должен быть близким родственником собственника квартиры ,а т к мы не родственники собственнику то мы не являемся нанимателями а субквартирантами. А на субквартирантов льготный тариф не распространяется. По моему говорят каку4ю то чушь, но что скажете вы? И кто такие субквартиранты и чем они отличаются от нанимателя?СпаСИБО!

Толбухина Ольга :: минск


Ключевые слова: тарифы наниматель

  Ответов: 1

С кем в вас договор найма? Кто согласно договора наймодатель? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 19:52

договор найма с собственником квартиры (частное лицо)

Толбухина Ольга :: минск


  Ответов: 1

Вот если бы Вы проживали в этой квартире как наниматель государственного жилого фонда, то Вас бы это касалось. А так субъектами правоотношений являются СОБСТВЕННИК квартиры и ЖИЛИЩНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 21:06

спасибо за ответ. только подскажите еще в каком документе написано что наниматель - это тот кто снимает квартиру у гос жил фонда. по закону наниматель - тот кто снимает по договору найма у наймодателя, коим может быть как гос жил фонд так и частный. если в инструкции по расчете жкх имеется ввиду ТОЛЬКО наниматель гос фонда то об этом должно быть де та написана я так понимаю, но найти не могу.

Толбухина Ольга :: минск


  Ответов: 1

А Вы посмотрите в счете-квитанции (так называемой "жировке") - кто там указан в качестве плательщика??? Уверен, что именно собственник жилого помещения, т.к. именно с ним был заключен договор с ЖЭСом на техническое обслуживание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2010 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 09:22

простите за назойливость но в инструкции не написано что проживать должен тот с кем заключен договор на обслуживание или член его семьи. в инструкции черным по белому написано слово НАНИМАТЕЛЬ и нет уточнений что гос фонд.

Толбухина Ольга :: минск


  Ответов: 1

Ольга, ЖЭС начисляет плату тому, у кого с ним договор на обслуживание. А у него договор на обслуживание - с собственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2010 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 11:44

спасибо вам за терпение и ответы! )) Из всего я поняла только одно: закон у нас позволяет двусмысленно толковать понятия ))

Толбухина Ольга :: минск


  Ответов: 1

в данном случае никакого двусмыслия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы