Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт сроки алименты регистрация договор продажа ип наследство право гражданство долг оформление аренда льготный кредит имущество зарплата налоги льготы беременность пособие увольнение налог отпуск жилье прописка молодая семья молодой специалист недвижимость приватизация брак квартира развод декретный отпуск армия лицензия раздел отработка выселение суд распределение компенсация кредит очередь строительство оплата права ребенок иск оформление документов работа общежитие амнистия раздел имущества документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78737 Опубликовано 23.04.2010 в 13:12

Должен ли я платить за не поврежденные стены при залитии?

Здравствуйте! Залил соседей снизу, в результате по краю потолка вдоль одной стены образовалась желтая полоска шириной 1-2см. Обои не пострадали. Правомерно ли требование возмещения стоимости обоев и работ по поклейке? Мотивировано это тем, что при покраске потолка стены вымажутся.

Силюк Дмитирий :: Минск


Ключевые слова: возмещение, залитие

  Ответов: 1

Т.е. по-Вашему, Дмитрий, наличие желтой полосы - это не причинение ущерба??? Я бы, например, не хотел, чтобы на моих белых обоях была желтая полоса, понятно что напоминающая. В случае несогласия с оценкой ущерба второй стороной, требуйте проведения экспертизы. Но, это, естественно, вызовет увеличение размера возмещения ущерба - как минимум, на стоимость самой экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.04.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 21:10

Может я неправильно сформулировал, но полоска только на потолке.И еще вопрос: учитывается ли физическое состояние покрытий(например обои затертые, порваные и т.д.)

Силюк Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если согласно акту обои не испорчены, то их стоимость и поклейка в смету ремонтных работ не входит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255657: можно ли присутствовать на судебно-строительной экспертизе

Вопрос № 245691: залитие квартиры по вине домоуправления,за чей счет ремонт в квартире?

Вопрос № 237412: куда обратиться за составлением сметы?

Вопрос № 232798: Может ли сосед востребовать всю стоимость работ?

Вопрос № 220468: Индексация суммы ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы