Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит декретный отпуск квартира ребенок отпуск раздел строительство недвижимость оформление документов общежитие выселение ип прописка наследство договор документы распределение приватизация контракт сроки кредит суд жилье раздел имущества армия налог отработка брак зарплата долг алименты гражданство пособие права оформление право аренда оплата молодой специалист регистрация компенсация беременность очередь молодая семья лицензия амнистия развод продажа имущество льготы увольнение иск работа налоги







  • Магазины кухни в городе Железнодорожный www.tc-edelweiss.ru
    tc-edelweiss.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78736 Опубликовано 23.04.2010 в 13:12

Имеет ли право мой будующий муж на мою недвижимость купленную мною до брака,но полученную вместе.

Имеет ли право мой будующий муж на мою недвижимость купленную мною до брака,но полученную вместе.Здравствуйте.У меня такой вопрос.Если я прибретаю по 100% предоплате по договору с застройщиком имущество жилое которое строится и сдача дома будет только во втором квартале 2011 года.,а у меня планируется свадьба в августе этого года.т.е. после свадьбы у меня будет смена фамилии,а также в период уже нашего брака мы получим квартиру вместе,которую до брака я полностью оплатила.Будет ли мой будущий супруг в данном случае иметь на нее права как муж.Что необходимо мне учесть.

Диана :: Минск


Ключевые слова: права супруга на часть имущества

  Ответов: 1

В принципе, недвижимость должна считаться Вашей собственностью, но Ваш муж проживая с Вами, в дальнейшем вероятно будет вкладывать свои средства в ее ремонт и улучшение качеств. В таком случае он может приобрести право собственности на часть этого жилого помещения. Как вариант снятия всех проблем, Вам следует заключить брачный договор с Вашим будущим мужем. Договор заключается у нотариуса. Его можно заключить Вам сейчас. В договоре нотариус укажет, что недвижимость, построенная Вами, будет принадлежать только Вам в случае расторжения брака. Брачный договор вступит в силу со дня заключения Вашего брака в ЗАГСе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.04.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 14:04

Иван Антонович,спасибо вам за ответ.А если будующий муж откажется от брачного контракта,мотивируя,что он же будет вкладывать средства в эту будующую квартиру.Что тогда лучше предпринять.Ведь квартиру эту я же покупаю по коммерческим ценам...Его родители обещают ему подарить 2-комн.квартиру когда они сами переедут в загородний дом...Это если и будет то с выходом на пенсию через 5-7 лет..Он это как-нибудь сможет отразить в контракте брачном,если захочет..Да и где гарантия что родители его не передумают...Хороша ведь ложка к обеду...

Диана :: Минск


  Ответов: 1

Брачный контракт большой по объему документ. В нем можно оговорить любые вопросы. Постарайтесь убедить Вашего будущего мужа, что это не Ваше требование заключить брачный контракт, а требование, к примеру, Ваших родителей, которые дали свои деньги на строительство жилья. И Вы не вправе ослушаться их, так как квартира фактически принадлежит им. К тому же объясните ему, что если у Вас отношения в семье будут хорошими, то чего ему бояться? Если его родители подарят ему свою квартиру по договору дарения, заключенному у нотариуса, то она будет принадлежит только лично ему, а не Вам. И Вы на квартиру его родителей претендовать не будете. Но в Вашем случае, чтобы не влипнуть в историю с возможным разделом имущества, лучше заключить брачный контракт, т.е. перестраховаться. Тем более, что квартиру фактически построили Вы за свои средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.04.2010 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы