Вопрос № 78722 Опубликовано 23.04.2010 в 11:18

Имеют ли право уволить беременную неоформленную приказом женщину???

Устроилась 27.01 на работу на испытательный срок по договору. Затем должно было быть оформление либо отказ от моих услуг. С 1 марта никто ничего не сказал. В конце марта я узнаю, что беременна. Работодатели также узнают об этом. Сейчас 23.04. У меня нет ни обещанных ежемесячных договоров, ни приказа, заявления писать тоже не дают. Как быть??? Какие у меня права??? И какие шансы выиграть дело в суде???

Биктимирова Гузель :: Ноябрьск

Ключевые слова: трудовой договор, документы, права, сроки

  Ответов: 2

Недостаточно информации. Какие договора какие заявления по подробней пожалуйста.  

просто адвокат :: 23.04.2010 в 11:59

Гузель, Вы із России? Это белорусский сайт, и консультации даются, исходя из белорусского законодательства.  

Антонина Лукашевич :: 27.04.2010 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 12:19

Когда устраивалась на работу, то сказали, что на месяц испытательного срока по договору. Какой именно договор должен был быть, я не знаю. С 1 марта работодатель должен был известить меня о результатах испытательного срока, если он не извещает, то договор считается продленным - если я правильно понимаю. Заявления о приеме на работу я не писала. Как будто меня тут вообще нет. Но есть свидетели, которые могут подтвердить, что я хожу на работу вот ужев течении трех месяцев. Потом я узнала, что беременна и меня начали водить за нос. Что делать???

Биктимирова Гузель Зарифовна :: Ноябрьск

  Ответов: 1

продолжать работу, требовать оплату и надлежащее оформление.  

просто адвокат :: 23.04.2010 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 06:03

Решила пойти и подать жалобу в гос. инспекцию труда города. и в прокуратуру. По каким статьям можно привлечь работодателя к ответственности??? Заранее спасибо

Биктимирова Гузель :: Ноябрьск

  Ответов: 1

Обращайтесь к российским юристам.  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 06:48