Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа строительство сроки молодой специалист ип гражданство оформление документов развод приватизация амнистия аренда оплата суд налоги зарплата контракт очередь беременность молодая семья ребенок право имущество общежитие наследство оформление квартира долг распределение кредит жилье увольнение работа льготный кредит декретный отпуск выселение лицензия отпуск компенсация документы отработка регистрация договор права алименты прописка налог армия брак льготы раздел пособие раздел имущества недвижимость иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78716 Опубликовано 23.04.2010 в 10:54

Таможенные платежи

Добрый день!Подскажите пожалуйста, мне нужно ввести в Беларусь вот такой груз:http://www.armindina.lt/index.php?page=parduodami-mobilus-pusiau-stacionaru... домик. Не на колёсах. доставляется он только перевозкой на грузовике - т.е вот так:http://www.armindina.lt/uploads/images/paslaugos/4001.jpgДвигателя у него нету, значит это не ТС. Также нету у него колёс.Это вообще дом. И не прицеп... Как этот дом будет звучать юридически и сколько будет стоить его ввоз в Беларусь? Приобретается для собственных нужд, для проживания. Спасибо.

Марина Иванова :: Минск


Ключевые слова: ввоз, груз, таможенные платежи

  Ответов: 1

юридически это звучит как "Сборные строительные конструкции- мобильный дом" (код по ТНВЭД ТС 9406001100). При ввозе в Беларусь как личное имущество Вам необходимо будет оплатить таможенные платежи в зависимости от стоимости и веса по ставкам, установленным п. 14.1 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm + 5 евро сбора за там. оформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2010 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265161: Из-за ямы на дороге наш груз повредил другую машину

Вопрос № 249899: Как оформить сделку когда я посредник

Вопрос № 237806: Как поступить при реэкспорте?

Вопрос № 218206: Могу ли я как ИП осуществлять перевозку грузов без лицензии?

Вопрос № 189021: Как правильно оформить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы