Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184574
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия армия льготы налог прописка строительство гражданство право распределение кредит работа лицензия договор компенсация продажа очередь развод выселение документы оплата ребенок отпуск ип молодой специалист наследство аренда жилье общежитие регистрация суд сроки льготный кредит брак имущество молодая семья зарплата раздел оформление недвижимость квартира раздел имущества увольнение права алименты декретный отпуск контракт беременность отработка налоги долг иск пособие приватизация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78695 Опубликовано 23.04.2010 в 09:11

Как прописать ребенка

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,с таким вопросом.Я хочу прописать свою дочь по месту своей прописки,но я там не живу.Бывший муж против,угрожает,что если я пропишу дочь(Это не его ребенок),он выселит нас обоих,т.к.мы там не живем.Дочери 1 месяц.Куда и с какими документами можно обратиться?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

На прописку несовершеннолетней дочери согласие вашего бывшего мужа не нужно. Идете в ЖЭУ и регистрируете ребенка. Если у ребенка есть отец, то с его согласия. Что касается угроз о выселении, то выселять Вас нет необходимости, т.к. Вы и так там не проживаете. А вот поставить вопрос о признании Вас утратившей право пользования квартирой возможно и можно, но для выводов о перспективности такого требования в вашем вопросе нет достаточной информации. В частности, Вы не указываете, где живете и кому принадлежит квартира, в которой прописаны... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 09:10

Спасибо за консультацию.Уточню:квартира государственная.Когда развелась с мужем,пришлось снять квартиру в другом районе города за невозможностью совместного проживания,т.к.были постоянные скандалы.Я неоднократно вызывала сотрудников милиции,проводились профилактические беседы с быв.мужем,но для спокойной жизни пришлось всё же уехать.Через некоторое время я вышла повторно замуж и родила второго ребенка .Первый ребенок от бывшего мужа,зарегистрирован по месту жительства быв.мужа и меня.Как тогда не лишиться прописки и жилья,если совместное проживание с быв. мужем невозможно,тем более,что сейчас у меня другая семья,и настоящий муж по закону не имеет права проживать со мной по месту моей регистрации?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

зарегистрировать своего мужа по месту своей регистрации вы можете только с согласия всех совершеннолетних, проживающих там. т.е. не можете, получается. несовершеннолетнего ребенка - можете. чтобы вас не выселили из квартиры, где вы зарегистрированы, нужно там проживать. или хотя бы делать вид, что проживаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 26.04.2010 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сколько комнат в квартире? Может быть Вам есть смысл установить порядок пользования квартирой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 19:43

Спасибо,что ответили.В квартире 2 изолир.комнаты.А как определить порядок пользования?Это какие преимущества даёт?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

У вашего мужа и у Вас будут в пользовании конкретные комнаты,так сказать коммуналка. Вы свою сможете с разрешения исполкома обменять на другое жилье или приватизировать. Потом продать. По всяком случае, после того, как приватизируете не будет болеть голова, что утратите право проживания в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 05:57

Спасибо большое.Вы мне очень помогли .Для этого нужно подать в суд для разделения лиц .счета?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Для этого нужно подать в суд для установления порядка пользования квартирой. На основании решения суда ЖЭУ разделит счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 06:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 268359: Могу ли я прописать свою несовершеннолетнюю дочь к своей матери

Вопрос № 268329: Имеют ли право родители выгнать меня с ребёнком если я там прописана, а ребёнок нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы