Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье распределение амнистия квартира очередь декретный отпуск льготный кредит отпуск прописка развод раздел льготы молодой специалист суд сроки долг кредит имущество общежитие алименты пособие армия документы молодая семья зарплата беременность регистрация приватизация лицензия строительство недвижимость оплата компенсация отработка продажа налоги наследство брак раздел имущества гражданство аренда право работа оформление документов оформление договор контракт налог ип выселение иск ребенок увольнение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78690 Опубликовано 23.04.2010 в 07:30

Фирма установившая окна отказывается по гарантии менять подоконник.

В феврале 2010 года заказал окна ПВХ на фирме "Дивные окна" с подоконниками из постформинга т.к. человек, который принимал заказ, сказал что они очень прочные. При установке обратил внимание на маленькую трещину на подоконнике, но потом поставили откосы и она спряталась. Через некоторое время она начала появляться и с каждым днем становилась больше и больше. На подоконник ничего тяжелого не ставил и сам не становился т.к. там пока не живу делаю ремонт(хотя обещали что он будет такой прочный что можно будет становиться при мытье окон). Позвонил по гарантии, приехали мастера замеряли трещину и сказали что трещина появилась потому, что я стал на подоконник когда вешал кухню и менять его никто мне не будет, а могут только дать 10$. Могу ли я добиться чтобы его поменяли?В результате замены возникнут смежные расходы, на кухне уже наклеены обои их придется менять. За чей счет будет замена обоев?

Бабичев Александр :: Минск


Ключевые слова: трещина на подоконнике

  Ответов: 1

Да, это Ваше право, в том числе требовать повторного выполнения работы, в случае недостатков её выполнения, а также возмещения иных убытков - п.п.1.3 ст.31 ЗоЗПП. Если выезд специалистов для устранения недостатков как-то задокументирован, то можно уже говорить, что недостатки не устранены в установленый срок, в том числе требовать и расторжения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 24.04.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы