Вопрос № 78668 Опубликовано 22.04.2010 в 21:03

Можно ли выписать жену из государственной кваритиры?

Какие права имеет жена в положении, прописавшаяся после свадьбы в государственной квартире на эту собственность? И какие права имеет ребёнок, когда родится, и пропишеся. Можно ли будет их выписать при разводе, если докажется, что ребёнок не мой?

Данцов Александр :: Минск

Ключевые слова: государственная квартира, выписать

  Ответов: 2

Она имеет точно такие же права как и Вы. И ребенок будет такие же права иметь. Не выпишете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.04.2010 в 21:12

жена и ребенок имеют (будет иметь) такие же, как и вы права. государственная квартира является собственностью государства. даже, если и докажете, что родившийся ребенок не ваш, выселить без согласия его вместе с матерью будет практически нельзя.  

Сергей Иванович :: 22.04.2010 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 23:40

После развода разменять, продать, сдать внаём, прописать кого-либо можно на эту квартиру?

Данцов Александр :: Минск

  Ответов: 1

Как моно продать чужую корову??? Квартира - гос. собственность. Прописать - только с согласия всех совершеннолетних и наймадателя  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.04.2010 в 23:44