Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство армия кредит прописка молодой специалист отпуск компенсация суд оформление общежитие зарплата квартира выселение отработка долг налог продажа права декретный отпуск гражданство регистрация строительство оплата брак договор очередь приватизация развод ип льготы льготный кредит раздел имущества лицензия ребенок сроки амнистия увольнение аренда имущество контракт пособие иск налоги документы раздел алименты молодая семья право распределение недвижимость работа жилье оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78667 Опубликовано 22.04.2010 в 21:01

что нужно для ввоза товара из РФ?

ИП, упрощенка без НДС. Собираюсь ввозить товар (чехлы для мобильных) из РФ, страна происхождения РФ, для оптовой торговли. Вопросы:1) надо ли получать свидетельство о присоении таможенного номера?2) надо ли платить ввозной НДС?3) надо ли для чехлов для мобильных сертификат СТ-1?Заранее спасибо.

Анатолий :: Минск


Ключевые слова: ввоз товара из рф

  Ответов: 1

3 раза "нет". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 19:50

А стат. декларацию подавать надо?

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

надо при поставках на сумму 1000 евро и более в месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2010 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 13:11

1.Если ввозного НДС нет, то его необходимо будет оплатить в налоговой (по ставке 20% от суммы товара по ТТН)? 2. если я еду на своей машине и получаю товар сам, как мне подтвердить транспортные расходы. ведь договора на перевозку не будет. Или если я не нанимаю перевозчика, мне вообще не надо включать транспортные расходы в базу налогообложения и не надо их определять?

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

1. да; 2. оформляется калькуляция транспортных расходов (затрат) - это бухгалтерские вопросы -> в другую тему. Доставка товара из РФ своим транспортом без лицензии на перевозку - административно наказуемо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.04.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 20:52

А если оформляется ТН ?

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

В зависимости от вида перевозки заполняется соответствующие ТТН (автомобильный - СМР + ТН), если работаете по упрощенке без НДС - НДС не платится... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.04.2010 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы