Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180922
 Всего ответов: 204386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип строительство документы армия оплата долг квартира беременность сроки выселение брак распределение льготы наследство отработка контракт декретный отпуск очередь суд развод ребенок молодая семья лицензия отпуск увольнение налог общежитие недвижимость раздел имущества оформление права зарплата оформление документов работа регистрация право договор раздел прописка аренда молодой специалист пособие продажа льготный кредит жилье алименты компенсация налоги гражданство имущество кредит амнистия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78664 Опубликовано 22.04.2010 в 20:27

Можно ли доказать, что уровень алкоголя на момент задержания был в норме?

Мой муж 3 недели назад встретился с другом, немного выпили и после этого сел за руль, чтобы поставить машину в гараж. гараж находится около 300метров от места встречи.Около гаража его остановила ДПС. Обнаружили запах алкоголя. На мед.освидетельствование муж согласился. До момента произведения освидельствования прошло где-то один час. Первый раз подул в трубку -показало 0,36 промилле алкоголя, потом сдал кровь, второй раз дышал в трубку -0,46, сдал мочу. В итоге в крови обнаруженно-0,46 промилле алкоголя, в моче -0,78. Можно ли доказать то, что уровень алкоголя на момент задержания был в норме? Тут видна динамика увеличения концентрации алкоголя. Муж никаких протоколов не подписывал. Какая может быть ответственность?

Анастасия :: Дятлово


Ключевые слова: моче, алкоголь в крови, ответственность

  Ответов: 2

Нужно попытаться обжаловать в областную врачебно- контрольную комиссию при наркологическом диспансере протокол медосвидетельствования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2010 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анастасия, дело не в динамике роста алкоголя. Наше законодательство не допускает никакого наличия алкоголя. И запрещает любое управление транспортным средством в состоянии опьянения, вне зависимости от расстояния и важности момента. Таким образом, Вашим мужем совершено административное правонарушение наказанием за которое будет лишение права управления транспортным средством сроком на 3 года и естественно штраф. Все Ваши жалобы кляузы и прочая писанина не даст совершенно никакого результата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.04.2010 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 18:20

В протоколе мед.освидетельствовании врач дал оценку состояния "трезв". Когда были получены анализы крови-0,46, мочи -0,78 промилле, суд.мед.эксперт дал заключение что на момент задержания алкоголь в крови был выше нормы. А как же тогда показания алкотестера ( в начале 0,36 . через полчаса 0,46)???

Анастасия :: Дятлово


  Ответов: 1

так человек считается нетрезвым, если количество алкоголя у него в организме составляет 0,5 промилле и более! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.04.2010 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Вопрос № 259954: Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за изнасилование малолетней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
175 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы