Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги увольнение долг пособие брак декретный отпуск документы налог право сроки ип квартира очередь иск оплата оформление алименты строительство армия кредит молодая семья контракт гражданство молодой специалист продажа беременность отработка зарплата аренда прописка ребенок распределение лицензия имущество общежитие льготы выселение оформление документов отпуск регистрация амнистия раздел имущества наследство договор жилье компенсация приватизация суд раздел недвижимость льготный кредит права работа развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78647 Опубликовано 22.04.2010 в 17:12

После смерти кредитополучателя кому платить кредит?

Мой отец взял кредит в банке на 3 года (поручители есть, но не мы с сестрой). Через 3 месяца он умер. Мы не жили с ним 10 лет. Его жена (не моя мать) отказались от наследства в пользу моей сестры. Но сестра еще не вступила в наследство, т.к. появились вопросы, которые надо решать через суд. Все это время мы с сестрой платили банку кредит, но теперь мы находимся в тяжелой жизненной ситуации и не имеем возможности выплачивать кредит моего отца. Подскажите пожалуйста, что мы должны предпринимать в этой ситуации?

Евсеев Николай :: Молодечно


Ключевые слова: наследство, кредит

  Ответов: 2

Коль уж Вы поручители, то несете солидарную ответственность с должником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.04.2010 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязанности платить кредит за отца у Вас нет. Претензии банка будет направлены к поручителям. Но, поручители, выплатившие кредит отца, в свою очередь могут вправе предъявить иск к его наследникам, ПРИНЯВШИМ наследство. Так что, принятие наследства повлечет за собой уплату кредита. В свою очередь уплата кредита - это и есть вступление в наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.04.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы