Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение жилье отпуск гражданство кредит недвижимость сроки продажа право имущество отработка ип контракт аренда суд декретный отпуск брак выселение льготы льготный кредит оплата документы беременность оформление налог амнистия молодая семья строительство налоги молодой специалист прописка приватизация оформление документов ребенок распределение зарплата работа иск долг квартира компенсация развод наследство армия регистрация раздел общежитие очередь пособие алименты раздел имущества права договор лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78646 Опубликовано 22.04.2010 в 17:12

Возможно ли соглашение о совместной собственности без официального брака?

Добрый день!Ситуация следующая. Я сожительствую с мужчиной, который находится в официальном браке с другой женщиной и имеет там несовершеннолетнего ребенка, развестись в ближайший год нет возможности. Мы собираемся приобрести недвижимость за общие деньги и оформить это все на меня. Вопросы:1. Можем ли мы составить соглашение о совместной собственности либо какой-то другой документ, который определит право собственности каждого на это имущество, что бы в случае разрыва отношений никто не пострадал.2. Если есть возможность составления такого документа, то не попадает ли та часть, которая будет закреплена за моим гражданским супругом под определение «совместно нажитое имущество» с его официальной женой, т.к. он все ещё в законном браке, и не придется ли при их будущем разводе делить половину нашего дома между ними. Спасибо

Цивинская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: совместная собственность, гражданский брак

  Ответов: 1

Покупка имущества двумя и более лицами является общей собственность. Покупателями являются два лица с указанием кто, какую долю в имуществе и за какую сумму приобретает. В части Вашего сожителя, сказать однозначно будет ли приобретенное им имущество являться совместным сложно. Для оценки ситуации нужно знать, как давно он не живет с супругой и источник денежных средств на приобретение недвижимости. Если покупка совершается за деньги, которые он заработал после прекращения супружеских отношений, то это имущество не будет подлежать разделу. Ознакомьтесь со ст. 41 Кодекса о браке и семье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.04.2010 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266773: Оформить совместное владение

Вопрос № 251295: Имею ли я право на долю в этой квартире?

Вопрос № 243591: Является ли недвижимость, полученная по наследству совместно нажитой собственностью в браке

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Вопрос № 225288: Можно ли ограничить доступ в жилище бывшему супругу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы