Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор развод контракт наследство налог увольнение кредит продажа прописка ребенок оформление документов налоги отпуск недвижимость беременность имущество гражданство пособие сроки квартира компенсация выселение лицензия брак декретный отпуск суд регистрация жилье отработка зарплата молодая семья права молодой специалист долг оплата оформление распределение ип раздел имущества иск документы льготный кредит работа армия общежитие раздел право аренда амнистия приватизация очередь строительство алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78636 Опубликовано 22.04.2010 в 16:48

Возможна ли обратная сила договора?

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста. У меня такая ситуация: арендодатель прислал доп. соглашение к договору аренды, датированное 31.03.2010, которое касается размера арендной платы. В конце соглашения идет фраза: Данное доп.соглашение вступает в силу с момента подписания сторонами и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.02.2010. Как Вы на это смотрите? Ведь я уже за февраль, март платил по расчету основного договора. Подписание этого доп. соглашения для меня не выгодно.

Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: договор обратная сила

  Ответов: 1

Так зачем подписывать задним числом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.04.2010 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 09:33

Уважаемая Светлана! Скажите, с точки зрения закона это условие уместно для договора аренды (обратная сила)? И ещё, Светлана, подскажите пожалуйста, за какой период времени может быть произведен перерасчет арендной платы при наличии на то оснований (если возможно со ссылкой на нормы закона, т.к. пишу протокол разногласий)? Заранее благодарен, Дмитрий.

Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

Если стороны согласны - почему бы и нет? Но не вижу смысла на это соглашаться. Ведь вы плаили в соответствии с деиствующим договором, вашеи вины или недоплаты нет. Запросите у арендодателя информацию, на основании чего, каких нормативных документов он инициирует перерасчёт аренднои платы задним числом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.04.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы