Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки лицензия армия документы льготный кредит общежитие суд аренда иск распределение отработка декретный отпуск кредит имущество контракт оформление документов право строительство пособие отпуск налог недвижимость регистрация прописка права выселение гражданство ребенок раздел раздел имущества молодой специалист договор оформление оплата беременность продажа наследство развод брак долг квартира льготы работа очередь зарплата молодая семья увольнение ип жилье налоги алименты приватизация компенсация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78629 Опубликовано 22.04.2010 в 16:18

Имеет ли право на наследство бывшая жена

Добрый день!!!Помогите пожалуйста в моей ситуации.1 месяц назад умер мой отец.Я ,мой муж и моя дочка проживали вместе с умершим в квартире.Все выше указанные прописаны в этой квартире,так же в ней прописана моя мать(бывшая жена умершего).Квартира приватизированная.При приватизации в документе указаны:отец,мать,я,и моя сестра.Может ли претендовать на наследство сестра и бывшая жена?Мы,как молодая семья,строим льготный кооператив.Могу ли я оформить квартиру на себя и сохрать за собой право на строительство кооператива?Если нет ,могу ли я временно оформить квартиру на мою сестру с дальнейшим переоформлением на меня?Заранее СПАСИБО!!!!!

наталия :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

жена и дети являются равноправными наследниками. оформить квартиру на себя вы можете только в случае отказа от наследства иных наследников или выкупив их доли (после наследования). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.04.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 17:06

К вопросу 78629. Квартира была оформлена на отце.Отец и мать были в разводе .Всё равно она имеет право на наследование???Спасибо.

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Если были в разводе, то мать не является наследником. Однако имейте ввиду, что предметом наследства после смерти отца является только его доля квартиры. Несмотря на то, что квартира была оформлена на него, это совместно нажитое имущество (за исключением Вашей доли в приватизации и сестры). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.04.2010 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281193: имеет ли права фермер отдать землю частями

Вопрос № 280652: Неправильно был оформлен

Вопрос № 280543: Как узаконить реконструированный дом, если под термин "самострой" он не подходит?

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280279: Как меня могут оформить в организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы