Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел ребенок сроки налоги оформление компенсация алименты право льготный кредит льготы армия пособие прописка квартира кредит долг распределение оформление документов общежитие очередь выселение ип отпуск оплата имущество регистрация молодой специалист амнистия беременность наследство приватизация раздел имущества увольнение контракт продажа аренда декретный отпуск брак права отработка развод лицензия недвижимость жилье суд договор документы работа иск зарплата гражданство молодая семья строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78622 Опубликовано 22.04.2010 в 15:49

Имею ли я право на алименты в полном объеме?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой бывший гражданский муж выплачивает на нашу 6тилетнюю дочь алименты в размере 25% от заработка. Он официально состоит в браке с другой женщиной и у них есть общий сын 2008 г.р. Его жена подала в суд заявление на взыскание алиментов в размере 16,5% от з/п, т.е. мне останется тоже 16,5% вместо 25%. В иске она указала, что он материальной помощи на ребенка не оказывает, однако они проживают вместе на съемной квартире, ведут совместное хозяйство, строят квартиру в КИЗе, поэтому есть подозрение, что они просто хотят сократить свои расходы. Могу ли я как-нибудь сохранить прежнюю сумму алиментов? Как мне поступить в данной ситуации? Куда обратиться? Заранее спасибо.

Коцур Людмила :: Речица


Ключевые слова: алименты, гражданский муж

  Ответов: 1

на двоих детей положено уплачивать 33% алиментов. по 16,5% на каждого. и вы это знаете. почему же тогда вы претендуете на то, чтобы ваш ребенок получал алиментов больше, чем не ваш? ваше мнение по поводу отношений и материального положения в семье бывшего супруга субъективно. и при настойчивом желании матери ребенка б. мужа для суда решающего значения иметь не будет. потратите деньги, время и нервы, свои и чужие и останетесь при своих кровных 16,5! но можете попробовать эту авантюру и не согласиться с иском жены б.мужа. если ей очень надо, в итоге она желаемое получит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2010 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244324: Мой гражданский муж проживает в моей квартире в другом городе. Должна ли я платить в налоговую налог по сдаче помещения в аренду?

Вопрос № 244323: Мой гражданский муж проживает в моей квартире в другом городе. Должна ли я платить в налоговую налог по сдаче помещения в аренду?

Вопрос № 186579: может ли гражданский муж уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Вопрос № 180776: Регистрация в квартире гражданского мужа

Вопрос № 91215: имеет ли право мой гражданский муж заселиться ко мне в комнату в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы