Вопрос № 78621 Опубликовано 22.04.2010 в 15:42

должна ли я отработать до окончания срока приказа?

Меня переводят на нижеоплачиваемую работу,если я подпишу приказ должна ли я отработать до окончания срока приказа?

Мария :: Минск

Ключевые слова: нижеоплачиваемая работа

  Ответов: 1

на какой срок и в связи с чем  

просто адвокат :: 22.04.2010 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 16:20

Спасибо за ответ!!! Меня переводят на нижеоплачиваемую работу(на 1,5мес.)с сохранением моего среднего заработка за последние 2 мес.(февраль,март,т.к с 15 марта у меня отпуск за свой счет(сессия)-получается средний заработок за 1,5мес.). 1: Как правильно Наниматель должен оформить приказ;у меня сдельно-премиальная форма ОТ(чтобы не получилось так,что он заплатит мне минимум)? 2: Как мне оплатят если я не буду выполнять норму(напр:11,а я делаю только 4-5)? 3: Если я подпишу приказ(на 1,5мес)должна ли я отработать до-конца??? СПАСИБО

Мария :: Минск

  Ответов: 1

в связи с чем переводят. это главный вопрос.  

просто адвокат :: 22.04.2010 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 17:11

в связи с нехваткой работников(на нижеоплачиваемой работе)! Устроили человека(на ВТО),работы стало не хватать,т.к работник на стачке(сметке) работает 2через2.Нового работника отпрaвили на стачку,т.к з/п там маленькая,она скала,что увольняется!(Наниматель сказал 1мес отработать)Вот меня и решили перевести на стачку(сметку),но с сохранением среднего заработка.

Мария :: Минск

  Ответов: 1

должны отработать на срок перевода.  

просто адвокат :: 22.04.2010 в 18:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 19:46

Большое спасибо за ответ! А как правильно Наниматель должен оформить приказ;у меня сдельно-премиальная форма ОТ(чтобы не получилось так,что он заплатит мне минимум)? 2: Как мне оплатят если я не буду выполнять норму(напр:11,а я делаю только 4-5)?

Мартия :: Минск

  Ответов: 1

доплачивать вам могут только межразрядную разницу, но ни в коем разе не недовыполненный план.  

просто адвокат :: 23.04.2010 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 18:52

Здравствуйте!При оформлении приказа написали: "...оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка",но не указали "по прежней работе" ИМЕЕТ ЛИ ЭТО ЗНАЧЕНИЕ??? спасибо!

Мария :: Минск

  Ответов: 1

поскольку средний заработок у вас именно по прежней работе, то не существенно  

просто адвокат :: 13.05.2010 в 12:46